Два года с черепахами

История № 1.

Звонит мне два года назад девушка в слезах, мол, нашла в общаге троих полудохлых черепашек в грязном аквариуме. Взяли себе. Счастливы? Ахахаха.


История № 2.

Эти штуки растут. Когда мы их взяли они были размером с ладошку (без пальцев). Но учитывая, что их было три штуки, а аквариум был размером с кастрюлю для пельмешек на четверых, то вопрос с новым пространством для жизни встал очень остро. Сейчас каждая из них размером с лапоть и на новый год их можно запрягать в сани.


Но тогда мы купили им аквариум, вклеили мостик, сделали подстилку. Теперь они могли устраивать свою личную высадку в Нормандии. Успех?


История № 3.

Нагреватели. Такая штука для нагревания воды. Мы зовем их градусники - потому что они напоминают такие советские градусники из стекла, но большого размера. Короче, эти ребята их разбивают. Они их разбивают с упорством, которому бы позавидовали футбольные фанаты на разогреве. Черепахи постоянно ошивались около градусника и своими нежными тельцами постоянно его разбивали. Раз в месяц один градусник погибал. У меня даже скидка в Динозаврике есть. Нет, короткое замыкание черепахам не страшно. Зато им плохо от холода, поэтому градусники я скупал постоянно.


История № 4.

Нормандия была освобождена, аквариум был разбит после успешной высадки троих "касок" в околоводное пространство. Вода просочилась через трещины и выбила свет в квартире, намочив удлинитель. Мы потеряли чайник и фен. Черепахи остались живы.


История № 5.

Где поселить черепах, если для них ничего нет? В Ванной. В ванной они жили две недели. Нет, принимать душ с ними вполне себе норм, но не купаться..


История № 6.

Когда они голодные, они адски кусачие. Эти сволочи могут прокусить кожу, так однажды черепаха повисла у меня на коже между большим и указательным пальцем. Потому что я ей наскучил.


История № 7.

Мы сделали аквариум из оргстекла. На 250 литров. Купили СУПЕР-градусник из бронированного стекла для автомобилей инкассации. Я даже спер огромный булыжник с улицы, чтобы они не сломали свой персональный остров. Уже полгода у нас ничего не сломалось. Ахахаха (Нервный смех)


История №8.

Мы взяли еще одну с моей работы, так как там черепаха тупо стала размером с аквариум и напоминала плавучий остров, поросший какой-то зеленой дрянью. У черепахи не было сухого места, она постоянно лежала (!) в воде, но при этом ОНА НЕ УМЕЛА ПЛАВАТЬ. Притащили домой, социализировали и научили плавать.


Да, у нас Ж+Ж+Ж+М.

Вы спросите КАК? Я отвечу - не знаю. У них таймер на ночное время и уговор, что мы не лезем друг к другу. Так и живем. 2 года. Офигеть.


Теперь мы переезжаем на новую хату и хозяин вот совсем против этих четверых. Отдаем все, всех и сразу.

Москва, МО. Откликнитесь. Доставим, обнимем, обучим.


Коммент для минусов внутри.

Два года с черепахами Отдам, В добрые руки, Помощь животным, Черепаха, Животные, Истории из жизни, Длиннопост
118
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре черепашки... так хочется пошутить про черепашек-ниндзя.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто оставлю это здесь
Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий
Может найти другую хату с другим хозяином, которому пофиг на них будет.
раскрыть ветку
208
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа...так вы слона не продадите....

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вон какие ответственные! А мне кто-то на лестничную клетку подкинул пересушенную черепашку-тазик. В итоге через авито отдала - люди на работе аквариум большой имеют, хотели неприменно здоровенную.