Два дебила это сила.

Есть яйцеголовый опсос и есть у них банк. Такой же, яйцеголовый. В моём Ижевске его нет, но был. Ближайший офис в Уфе (400км). И получил я как то там карту, которая окончила свой путь в печке, ввиду окончания срока действия.
Есть служба приставов, в целом нужное народу заведение, только вот моих должников, почему-то не трясёт на предмет возврата денег. После очередного суда с моей бывшей, возникли судебные расходы у сторон. 50/50. Исполнительные листы, все дела, естественно пишу заявление на взаимозачёт однородных требований. Закон на моей стороне, да и суммы совпадают. Но яйцеголовая пристав, жалеет даму и не замечает постановление другого пристава о взаимозачёте однородных требований. Кидает арест на карту яйцеголового банка, к слову, денег там было мало, сумма ареста в 2,5 раза больше остатка. И банк даёт приставам овердрафт. Деньги уходят, на карте минус, банк истерично звонит мне и требует бабло бегом назад. Я даже не сразу поверил, что это возможно. Ведь мне даже 01 коп. Взаймы банк не давал. Никаких кредитных и овердрафтовых договоров и соглашений у нас не было. Да и долг вроде зачтён, как так то? Пока я пишу письма и жду ответов, пристав увольняется. Деньги уходят "кредиторудолжникув одномлице" её лист гасится, а мой лежит рядом и скучает. При этом сама барышня должна налогов в бюджет и денег тоже не увидела. Банк отдал мой "долг" коллекторам, те бодро отзвонились, узнав что договора кредитного нет, ушли плакать в закат.
Тем временем приставы, понимая, что неудобно как-то получилось просто отменяют постановление о зачёте. В связи с погашением моего долга, а то что долг был уже погашен ранее, взаимозачётом, пофиг. Иди мальчик домой. А что банк? Банк утёрся, полтора года думают, что делать. Сегодня после 2-х часовых переговоров, мне сказали - произошёл технический овердрафт. Предлагают мне до банка съездить в Уфу, за 400 км.

Два дебила это сила. ФССП, Яйца, Банк, Пантера
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. У меня сбербанк так сделал. Овердрафт на 800000...  Тьфу на них

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
800000, это не ошибка в нолях?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, долги в других банках, а по требованию приставов мою карту в сбербанке загнали в минус 800000 р :) вот такая хрень. В суд сбер не подает, третий год висит долг

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, я думал один такой везучий шо пдц. А ещё дебилы приставы умудряются залоговые машины арестовывать. У нас почти клиент был такая везучая. Кредит остался, а машины нет.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я спросил у тополя (у сбербанка), шо это за кредит на дебетовой карте?!!! молчат, ну хоть в суд не подают...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно у ясеня спрашивать. Он хотя бы знает где любимая.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и потом на нее тратить время, деньги, здоровье...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку