Душная любовь.

Есть у меня знакомая. Назовем ее Настя.


Она добрая, в меру умная, веселая и красивая женщина. Но в отношениях со своим мужем она душная. Тяжелая, тягучая, обволакивающая. Она любит так, что воздуха не хватает. Не ей. Ему. И всем, кто вокруг.


Они вместе уже 21 год, взрослые дети, есть даже внук. А она по-прежнему падает в обморок, когда он уезжает в командировки. Рыдает, если он задерживается на работе. Когда он возвращается, она бежит навстречу, раскинув руки, как птица крылья в полете. Слезы текут рекой, перемешиваясь с тушью и слюной. Она запрыгивает на него с ногами и воет в ухо так, как будто он пришел с кровопролитной войны.


Для того, чтобы встретиться с друзьями и выпить кружку пива, мужу Насти приходится чуть ли не в агентство по предоставлению алиби обращаться. С момента заключения брака, он полностью, весь, целиком, со всеми внутренностями, принадлежит только ей. То, что у него до сих пор остались друзья, Настю злит. Меня откровенно удивляет.


И он не может с ней справиться. Ведь баба томилась, страдала, изнемогала. Баба любит. Баба от него зависит. Как бы. Ну он так думает.


Проявлению таких сокрушительных эмоций не может помешать ни присутствие посторонних, ни, тем более, знакомых или друзей.


Я была свидетелем таких порывов много раз. Чувство такое, как будто ты видишь то, что не должен. Это как в детстве смотреть с родителям телевизор и тут бац! Постельная сцена и страстные поцелуи в кино. И ты такая, типа, не смотришь, но все-то понимают, что смотришь. Это сейчас можно переключить пультом и всего делов. Короче, крайне неловкая ситуация.


Неловко мне, неловко ее мужу, неловко детям. Насте нормально.


И с каждым годом это становится все нелепее.


Однажды пыталась фыркнуть, в ответ мне прилетело: "Завидуй молча!",


Завидовааааюююю. Молча. Чо уж.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит парадоксально, но свои чувства к супругу такие люди любят гораздо больше, чем самого супруга. Нарциссизм.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина-кошка

Ты посрать? Я с тобой!

41
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати, меня совсем не удивит, если у мужа данной дамы есть вторая жизнь, эпизодическая либо постоянная, ибо у каждого раба всегда будет свой Юрьев день.

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий
Какие все тут защитники личной жизни, я удивляюсь) насколько я понял автора, у нее бомбит от публичного проявления того, что воспитанные люди обычно оставляют за закрытыми дверями. И это не ханжество, это воспитание. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Ну, или как говорили римляне, живи и дай жить другим.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, к счастью для вас вы этого не понимаете. Это как болезнь, тяжелая и муторная. Вы даже не представляете ЧТО у этой женщины внутри. Тонны страха. Тонны ужаса. Каждую минуту, когда он задерживается она представляет себе, что он больше не придет. .Я так жила. Десяток лет. До истерики. До визга. Я летела к двери как птица. И до сих пор, благодарю ту, что помогла мне стать нормальным человеком. Ну мой муж тогдашний очень здорово использовал мою рабскую любовь к нему, по всем фронтам. Когда мы расставались я мясо от себя отрывала, сознательно отрывала, но опять же если бы за моей спиной не стоял мой покойный отец со словами "а теперь выбирай или этот мерзавец. Выберешь его, отца у тебя нет" /выбор с момента меня осознания как человека всегда был один, конечно папа/, я бы наверное бы сдалась, простила и поняла и приняла. Выздоравливала я пару-тройку лет, с помощью психотерапевта, а также как раз заболел папа, онкология в последней стадии, не до жалости к себе было. Выкарабкалась.. Сейчас у меня другая жизнь. Как пример, я в этом году одна летала в отпуск и была очень сильно удивлена, когда мой бойфренд орал на меня как потерпевший на тему, что я сижу в баре в 10 вечера, а не нахожусь в номере и чтобы я убиралась в номер и позвонила из номера ему. Для меня это был ахтунг, мы тогда дико поругались по телефону. А я так же себя вела тогда с тем мужем, требовала, чтобы он фотки с работы присылал, если он ехал к маме давал трубку маме. Это что-то вроде болезни.. тяжелой.. Ваша знакомая уже вряд ли научится жить сама, возраст, стаж брака.. она погибнет случись что..

раскрыть ветку