Душевный вой

Привет, Пикабу!
Тут были волны постов о низких, высоких, о тех, кто выглядит молодо, имеет большую грудь или нет. И вот, случился пост о волосатости. https://pikabu.ru/story/ya_volosatyiy_i_yeto_svodit_menya_s_...
Я понимаю, Вас, мужчина! Таких нас много есть, пришла пора мне выйти из тени, я женская версия Чубакки!

Душевный вой Волосатость, Волосы, Девушки, Проблема, Длиннопост

Так вышло, что мой папа оказался ОЧЕНЬ-ОЧЕЕЕНЬ волосат, настолько, что я уверена, именно он тот самый снежный человек из легенд. Однажды он решил выйти в мир, найти мою маму и заделать меня. А потом осознал, что погорячился и вернулся обратно в Альпы.. Так что если встретите, обязательно передавайте привет.


Спустя некоторое время волосы стали распространяться по телу со скоростью света. Да, не везде они заметны, и меня невероятно успокаивает тот факт, что у большинства людей так. Но где-то их больше, где-то они виднее.  Сильнее всего, конечно, пострадали руки, ноги и подмышки. Волосы росли длинными, торчащими в разные стороны,  жесткими и черными(что неудивительно, я брюнетка), часто врастали.

Принимать это становилось труднее, я не понимала, почему у девочки с таким же цветом волос на голове, на руках и ногах либо почти ничего не было, либо волосики были светлее и мягче.


Дети вокруг все больше обращали на меня внимание, называли нерусской. Хотя это не так. Моя мама особого внимания не придавала моим слезам. Я не хотела выходить на улицу, все чаще одевалась в одежду, прикрывающую тело. Потом мама решила отправить меня в детский лагерь - что стало ужасной пыткой. Ноги к тому моменту я брила каждый вечер, не вылезала из ванны по часу, просто так жесткие волоски уходить не хотели. И на следующий день отрастали на полсантиметра обратно. А в лагере общий душ и строго отведенное время на посещение. Намучилась я там, слов нет. Вожатым у нас был молодой парень, веселый, до одного случая претензий у меня к нему не было. Сидели мы однажды с отрядом в одной из комнат, вожатый травил байки, а потом решил показать всем шутку-фокус. Посмотрел на мою руку, затем скрутил небольшой клочок волос с нее и оторвал. Больно не было, было ужасно обидно и грустно. Все смеялись, я просто максимально пыталась сделать непринужденное лицо, не знаю, как не заревела прям там.

После приезда из лагеря я билась перед мамой в истерике, винила волосатого папу, просила сделать что-то, чтобы избавиться от волос. Моя родительница(работающая дерматологом-венерологом в то время) просто дала мне бритву. И я не знаю, как взрослый человек ее профессии не знал, что волосы на руках лучше не брить, особенно такие.


События прошлого, издевательства детей, очевидно, наложили большой отпечаток на меня. Я, буквально, не могу жить и схожу с ума уже 23 года. Мама жалуется, что долго сижу в душе. Парни, которые говорят, что сейчас есть разные девушки и лучше принять себя, мол, это не проблема и вообще не страшно, всегда относились к моей ситуации пренебрежительно и в итоге заявляли, что никогда не выберут себе жену с мохнатыми руками и тд. На недавнем сеансе восковой терапии женщина-мастер сказала, что я очень сложный клиент с ужасно длинными волосами. "Ой, snailee, как ты живешь, я тебе не завидую". КМП закомплексованную волосатую

Душевный вой Волосатость, Волосы, Девушки, Проблема, Длиннопост

Сейчас изменилось немногое. Я пытаюсь принять себя, иного выхода нет. Не могу выехать на природу на несколько дней, часто ношу закрытые вещи в любое время года. Провожу в ванной часы, делая свою проблему максимально незаметной. К врачам обращалась, с гормонами все в полном порядке.

Было сложно написать сюда и рассказать хоть кому-нибудь. Спасибо за прочтение.

564
Автор поста оценил этот комментарий

Заработать денег и потестить лазерную эпиляцию. Это единственное, что приходит на ум из средств, которые вы не пробовали, но они могут помочь.


Только не говорите, что не можете достать денег, потому что бедный студент. Если это ломает вам жизнь, то заработать можно. Это не миллионы. Хотя бы на один участок.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь ее проблема не в том, что волосы растут там, где им предназначено природой. Просто она женщина, а для них особые требования как для породистых щенков. Не соответствуешь искусственным стандартам породы - на помойку жизни. И тут социум абсолютно безжалостен. Была бы мужиком не знала бы бед.
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Я как -то ,встречался с одной девушкой и пверьте на слово,мы так были счастливы,что мне было плевать на её волосатые ноги.Расстались из-за её матери.И только лет 20 спустя понял ,какие же у неё волосатые ноги были,что комар не мог к коже пробиться.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бритьё? Сейчас куча вариантов от шугаринга до лазерной эпиляции. Станком Вы только усугубляете положение.
53
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кто-нибудь объяснит, откуда взялась хуйня про небритье рук? Руки брею с четырнадцати. Волосы там реально густые, прекрасные и заставляли бы многих мужиков с лысиной грустно вздыхать. Да, брею бритвой. Никаких изменений свойств не замечено. Они не стали ни темнее, ни жёстче, ни окрасились в филалетовый и не отрастили на концах цветочные бутоны. Но только ленивый мне в уши не срал, что я об этом пожалею. То что происходит с автором, на мой взгляд, вещь не здоровая, очень ей сочувствую. И надеюсь, она найдет способы проблему решить.
раскрыть ветку