Душевные прости(утки)

Душевные прости(утки) Мысли, Душа, Ценности, Длиннопост

Уже очень давно назревала мысль написать пост, потому как только тут в чужой стране куда за деньгами прилетают все желающие быстро наживиться.


Катар, страна с самым большим ВВП в мире вроде как, но местных жителей тут 10 или 20% не больше, остальные все эмигранты. Местные жители каждый месяц получают от правительства денюжку за просто так, просто потому что они местные, я точно не знаю сколько, но на богатую жизнь хватает, мне кажется большая часть этих людей никогда не работают и не будут, за них работают эмигранты. Так вот тема как раз про эмигрантов, я понимаю людей которые приезжают в другую страну либо в поисках нового дома, опыта, заработка, у каждого есть свой план и своя причина.


Люди могут продать свои навыки, услуги, специальности, опыт, но при этом после работы остаться собой, остается верным себе. Продать труд но не душу.


За все время пребывания я познакомился с разными людьми и меня очень поразило как люди изменили сами себе, буквально продались душой. Попробую объяснить.

Я видел как девушка например из Албании, приехала, сменила религию, но для галочки, она не стала полностью фанаткой в хиджабе, потом начала учить чужой язык и культуру которая вообще чужда ей и ее семье, объясняя это как все ради перспектив. Но другие люди тут работают но не меняют культуру, религию, свои принципы и вообще все что было внутри важным.


Видел людей которые помимо того что заменили себе культуру и патриотизм словно поменяли рабочий стол на компе, так при этом начинают презирать свою былую родину и своих былых земляков. Мне это не понятно, мне на ум приходит концовка в книге Оруелла 1984, где герою промыли мозги и тот в итоге действительно полюбил большого брата. Если вы читали, я думаю вы поймете о чем я. Именно эта тема как в книге, герой был всю жизнь на притоврстве в обществе, работал, но когда приходил домой он был собой и был уверен что никогда не измениться ведь то что у него внутри уж точно у него не отнимут, диктат может отнять все, но душу герой не отдаст, но в итоге герою уже все равно 2+2 5 или 4 и он сам отдает душу партии, становится верен тому что всегда презирал. Но тот герой книги сломался под страшными пытками, а тут в Катаре люди некоторые добровольно кладут свои ценности на аукцион.


Вот бывает общаешься с человеком, спрашиваешь что-то, а он тебе отвечает типа "Иншалла", что бы это блтЪ не значило, и отвечает сам толком не понимая с какой целью, просто потому как так делают арабы, и это работает по принципу обезъянка видит, обезъянка повторяет. Я хотел сказать тому человеку "eбанько - Просто ответь да или нет!", но сдержал себя, а то ведь живу в стране где всюду булинг и херрасмент, где тут же бегут жалобу писать и за обидку увольняют. В общем абсурдно когда европейской страны человек пытается копировать радикально другие вещи ему не свойственные ранее.


Может быть я старомоден и наивен, но уж я точно знаю, я скорее умру чем душой продамся.


(мое мнение с моей колокольни, все относительно).

Душевные прости(утки) Мысли, Душа, Ценности, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

А девушка из Албании точно сменила религию? А какую? Албания так то мусульманская страна.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

если не верить в бога, то и религию менять не придется, а так, люди тупо подстраиваются под окружение, для удобства, ничего необычного и уж тем более плохого

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, речь не про эмигрантов, а про иммигрантов.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому интересен дом с заглавной, то это Торонто (https://www.google.com/maps/@43.6716406,-79.3929285,3a,75y,1...) .

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

👋👋Так и не нашел способ свалить за их счёт?

раскрыть ветку