Душа.

Сегодня стихов не будет. Простите меня те кто их ждал. Вас целых три человека из полуторатысяч подписавшихся. Но я вас ценю очень И я исправлюсь. Честное слово!

Старые хорошие стихи у меня закончились. Плохие публиковать не хочу. Но и новые что-то не пишутся. Да и кому нужны мои стихи?

Сегодня я опубликую снимок моей картины. Единственной моей картины. Я рисую примерно так же как и пишу стихи. Фиговенько. Поэтому других картин у меня нет.


Её я нарисовала когда мне было очень плохо. Моя душа поссорилась с разумом, а голова с сердцем. Бывает, что тебе плохо, но разум с душой созвучны. А тут был полный раздрай в моём сознании. Дело в том, что я влюбилась.


Это была любовь с первого взгляда. В жизни бы не подумала, что так может быть. Как в той песне "Открылась дверь. И я в момент растаял". Открылась дверь и я растаяла. Увидев Его я сразу влюбилась. И ОН был не против более близкого общения. Я ЕМУ понравилась.

Но! Было одно огромное НО. Я была замужем, у меня была дочь-школьница, которая очень любила своего отца. Я сама выросла в неполной семье и знаю как ребёнку необходим отец. Правда наш брак уже дал трещину. Позади уже были загулы со стороны мужа, измены, длительное сидение у меня на шее без работы и др. Но в тот момент вроде как всё пошло на поправку. Муж устроился на работу, прекратились бесконечные гости с пивком, ночёвки неизвестно где и с кем, стал ласковым, даже по посуду мыть за собой стал.

Возможно, что обычным адюльтером всё бы обошлось. Если бы он был. Повстречались бы и остыли друг к другу, как это часто и бывает у других людей. Но ОН оказался особенным. Сказал: - "Я эгоист до мозга костей. Моя женщина может принадлежать только мне. Если у неё есть другой мужчина - это не моя женщина. Разводись."


Мне было тогда очень плохо. Капец как. И тогда я взяла у мужа (мой бывший муж творческий человек - художник и музыкант) холст, уже натянутый на рамку и готовый к работе, кисти, масло и приступила к работе. Несколько дней рисовала да перерисовывала. Так до конца и не нарисовала. Но успокоилась и приняла решение. Больше мы с НИМ не встречались и даже по телефону не разговаривали. И только я знаю чего мне это стоило.


Картину я назвала Душа.

Душа. Картина маслом, Душа, Любовь с первого взгляда, Первый опыт, Фотография, Длиннопост

P.S. Пост размещаю в сообществе Истории из жизни. Если модераторы сообщества посчитают его не соответствующим формату и перенесут в общую ленту, претензий с моей стороны не будет :)

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Простим, куда же мы денемся))) Но ждать будем!!!

Написание картины интересный способ разобраться в жизненной ситуации!

P.S. Картина понравилась!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающая история. Немного покоробил пост скриптум. Лада, чего так акцентировать внимание на странностях? Я вот просто сразу отправляю в общую ленту посты и дело с концом! А то вдруг чего не так. :) А картина и правда пробирает...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

офигительная картина и предыстория!!!

прям сам прочувствовался...

2
Автор поста оценил этот комментарий
На назгула смахивает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, очень проникновенная картина, хочется снова и снова на нее смотреть ...

раскрыть ветку