Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дурманов: фактически в случае с Байлз и сёстрами Уильямс речь идёт о наркотиках

Известный специалист по борьбе с допингом Николай Дурманов выразил мнение по поводу информации, размещённой хакерами из взломанной базы ВАДА, касающейся препаратов, легально употреблявшихся теннисистками Сереной и Винус Уильямс, а также четырёхкратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастке Симоной Байлз.


«Речь идёт об очень сильных препаратах, фактически о наркотиках, это очень сильные препараты, крайне необычные для спорта, незаконное владение этими препаратами в большинстве стран, в том числе в России, грозит очень большими сроками. В этом списке амфетамин и опиаты, оксикодон и гидроморфон. Это сильнейшие психостимуляторы и обезболивающие препараты. Их применение в спорте крайне необычно, потому что обычно препараты такой силы применяют для терминальных больных, а тут олимпийские чемпионы.


Почему амфетамин в ситуации Байлз не заменили на ненаркотическое вещество? Вот это один из вопросов, на который хотелось бы услышать ответ, и таких вопросов очень много. Но боюсь, ВАДА или Антидопинговое агентство США могут отмахнуться и сказать, что это врачебная тайна, а документы оформлены по правилам; что ж, тогда мы вновь увидим пример двойных стандартов, о которых так много говорим.


Формально эти организации могут отказаться давать разъяснения, сославшись на врачебную тайну, но любой медик, который видит такие препараты, задаст вопрос, так ли были обязательны эти препараты. И вообще, это в каком тяжёлом состоянии находится спортсмен, который нуждался в подобных веществах? Может быть, ему в больницу надо, а не на Олимпийские игры? Что касается преимуществ, которые даёт спортсменам применение этих веществ, то данный вопрос в данном случае не очень важен, но могу предположить, что психостимуляторы, безусловно, дают некое преимущество», — приводит слова Дурманова ТАСС.


http://www.championat.com/other/news-2577472-durmanov-fakticheski-v-sluchae-s-bajlz-i-sjostrami-uiljams-rech-idjot-o-narkotikah.html

31
Автор поста оценил этот комментарий
Да им похер, никого не снимут, никого не накажут, ни у кого не заберут обратно награды. Максимум скажут - да это факт и будут жить дальше. России давно не стоит учавствовать в этих мерзких балаганах, которые некоторые называют спортом и олимпиадой. Это выглядит жалко, сначала унижаться что опустили в чан с помоями, оправдываться, признавать вину. Перед кем? Перед этими мразями? Минусите, похер, но это унижение. Я уверен, что Россия сама может создать свою олимпиаду, свои правила, такие же достойные награды для своих спортсменов.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть
Глупых детей за амфетамин сажают от 6 до 25, а этим - медали дают.
Остановите землю.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все фигня. Ничего такого в западной прессе не напишут. Сенсация! Шок! "Сестрам" Уильямс кололи лошадиные стероиды.


"Молчат в тряпочку"

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Дурманов то в наркотиках точно разбирается
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Известный специалист по борьбе с допингом Николай Дурманов

ему с такой фамилией надо в ФСКН

раскрыть ветку