Дурки пост (нет). Процесс отказа от наркоты

Привет.

Прошлый пост вызвал интерес, поэтому как обещала, пишу дальше.

В комментах было много вопросов касательно наркоты, поэтому я подробнее опишу, как с неё слезала. Это получится предыстория к прошлому посту :))

Дурки пост (нет). Процесс отказа от наркоты Наркомания, Психотерапия, Психиатрическая больница, Длиннопост

На момент, как я попала в дурку, за спиной были 4 года утилизации наркоты: спидов, доба, экстази, кислоты, мета, дудки. Самым жестким наркотиком, который безвозвратно сносит крышу (мне), оказались спиды ака амфетамин.

Коварство этого чудо-порошка в том, что его можно нюхать несколько дней подряд и с первого раза ты не чувствуешь всех прелестей отходняка.

Сначала отходняк чувствовался как лёгкое иступление, потеря интереса ко всему, лёгкая хандра. Со временем, для того, что б добиться изначального эффекта, скорости реакции, острого ума приходилось делать перерывы меньше и меньше между приёмом наркотика.

Спустя пару лет моё утро начиналось не с кофе, ну вы поняли. А спустя еще год, бОльшую часть времени я проводила между упоротым состоянием, спасением от отходняков и выглядела примерно так

Дурки пост (нет). Процесс отказа от наркоты Наркомания, Психотерапия, Психиатрическая больница, Длиннопост

Было много жестких моментов начиная от передоза и заканчивая притонами, но самым тяжелым оказалось осознание, что просто перестать ебашить наркоту не достаточно.


Щас будет важное для тех, кто пока не смог отказаться:

Что б слезть, приходится порвать общение со всеми людьми, с которыми ты принимаешь наркоту. И к сожалению, когда ты становишься наркоманом, то весь твой круг общения сужается (или расширяется) до компании, которую связывают по сути только наркотики. Уже не интересно общаться с теми, кто не ебашит, у вас теперь разные интересы. Родителям не расскажешь, настоящие друзья теряются, в диспансере поставят на учёт - всё.

Когда ты наркоман, ты можешь быть душой компании и тебе кажется, что вокруг много друзей. Когда ты отказываешься от наркотиков - ты остаёшься один.

Часто наркота идёт вместе с псевдопрозренческими хуйнями, типа энергопрактик в лесу на транс-фесте, иллюзией всеобъемлющей любви, понимания, бла-бла-бла.

Дурки пост (нет). Процесс отказа от наркоты Наркомания, Психотерапия, Психиатрическая больница, Длиннопост

Подошло время, когда время кайфа от дорожки стремилось к нулю, а отходняки становились всё жестче и сильнее: я перестала спать, есть, начиналась паранойя, весила чуть больше 40 кг. Последней каплей стал момент, когда я лежу в комнате на пятые сутки упора и смотрю в заляпанное с двух сторон окно. Из этих пятен начали выпрыгивать светящиеся котята и водить хоровод в ту сторону, в которую я хочу.


Потом было долгое время тяжелой депрессии и попытки вернуть краски в обыденность. Мой процесс взросления происходил в нарко-кайфе, поэтому мне было тяжело понять как правильно, как неправильно, что вообще нужно делать и как находить новых друзей.


А потом я психанула и улетела в Камбоджу, перестала общаться с кем-либо, нашла себе интересную работу и в течении пары месяцев всё стало более менее окей. Тяжело было только осознать, что несколько лет жизни были искусственными, химическими. А дружба и отношения продиктованы простецким желанием упороться, скрытым за высокими идеалами и тонкостью натуры бедного художника.


Получилось опять сумбурно. Не писатель, троечник, лечусь.

История моя, всё моё.


Если есть вопросы или пожелания к следующему посту, отвечу в комментах.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно в Камбоджу улетела, а не упоролась очередной раз?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

хз,от амфетамина никогда не чувствовал никакого кайфа ни первый раз, ни последующие. Бывало, "марафонил" до двух недель (а танки играл, акции выкатывал), ни отходняков, ни чего. Из эффектов - умеренный подъём настроения и энергии, отсутствие потребности есть, пить и спать, лёгок на подъём, чтобы что-либо сделать минимум мотивации (я очень ленивый, а под феном как только что-то надо - раз и сделал - уборка, магазин, дела какие-то - встал и пошел), в целом желание подвигаться, погулять (обычно я предпочитаю тюленить). "Разгона" мозга не ощущаю, мыслю чётко и без него. По итогу не "долблю" его постоянно, а использую, когда надо - скинуть вес, особенно после больших праздников, максимально эффективно провести отпуск, или когда надо серьёзно поработать, много и быстро, "на износ", короче именно так, для чего он и был придуман - как стимулятор. Зависимости не ощущаю, почти постоянно у меня на руках "мешок", но если надобности нет, не трогаю неделями и месяцами.
Но это я, у меня метаболизм свой, особый. Не употребляйте ничего запретного, если хоть чуть чуть сомневаетесь в своей психике, если склонны терять контроль, например, от алкоголя. Про возраст само собой - эксперименты с веществами если и решаться проводить, то в абсолютно зрелом возрасте. Я траву попробовал в 23 (и с тех пор верен ей)), амфетамин когда мне уже было сильно за 30. И то после тщательного изучения вопроса.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот откуда деньги на все эти наркотики ?  нужно же платить за квартиру , еду покупать и наркотики. где работают наркоманы ? что делают ?  я вот чет бросить всё и улететь в  Камбоджу не могу. что я там делать буду , х** без соли доедать. 

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

16 лет стажа. Никаких проблем. А все дело в том. что вещества для меня как "праздник", а он не может быть каждый день или раз в неделю. Просто когда драгсы или алко становятся ежеднвной рутиной тогда это кончено же зло, такого юзера надо срочно спасать и лечить. Поэтому "праздники" у меня раз в 1-2 месяца. Во всем нужно знать меру.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у тебя был стартовый наркотик?
раскрыть ветку