Дурачок по-русски или как я сходила в горы.

Думаю, я могла бы претендовать на звание «Почетный лох Всея Руси». Звучит громко, да?

Так вот, небольшая предыстория.

Сходив однажды летом в более менее серьёзный поход в горы, я решила, что мне срочно нужно стать пруфессионалом в горной области, но для начала решила хоть немного укомплектоваться. Пообщавшись с опытными туристами, поняла, что лучше брать б/у шмотки, качество норм и по карману не так бьет. Нашла типчика, а именно https://vk.com/chkist (Андреев Семен Сергеевич), у которого есть группа вк https://vk.com/baraholka_turist (альп барахолка), где он выступает в роли барыги альп шмотками и всякого рода ништяками. Группа вроде 40 тыс человек, все че-то выкладывают, у всех все отл. Все. Семка прикольный такой мужичок, живет в Уфе, работает гидом (он ещё и в горы водит! Да ну нафиг???) стелит вообще ровно.. -у меня есть вот это и это и ещё много-много всякой шляпы. Я, изучив предоставленный каталог шмотья, сделала заказ на гамаши б/у (стоимость 1000 рублей). Ну, думаю, если произойдёт движ с обманом, не так обидно будет. Все, посылка идёт две недели, хз почему так долго шла, голубями походу летела в Тюмень. Меня умную, это ни капельки, конечно же, не насторожило. Ура! Посылка пришла, я с полной уверенностью, что тут-то точно не опрокинут, делаю заказ на пуховку (Куртка пуховая Extreme XX), стоимостью 10000 р., при это ее стоимость 19000 рэ. Подтверждение отплаты пришло и тут начинается полная тусня. В течение месяца, идет такая чушь (я не успел на почту, почта закрылась, у меня понос, укусила собака, сломал ногу, завтра точно отправлю!). Это «завтра» длится уже месяц. Я уже отказалась от куртки, в надежде, что хоть бабки вернет. Но, похоже, моей наивности нет предела.

Вы спросите, какой итог? Че, он отдал деньги или нет? Я Вас умоляю) Скажу одно, Семочка бесстрашный! Он не знает страха перед звонками полиции, заява для него тоже просто бумага, он абсолютно ничего не боится. Хотя… одного все же боится! Боится, что накроется его группа вк, так сказать, источник кормёжки.

Друзья, по правде сказать, пусть эти 10000 тыщ он засунет себе в задницу! Слышишь, Семочка? (кстати, он у меня еще в друзьях есть, ну, точно ничего не боится).

Лучше уж быть уведомленным, чем в очередной раз читать чей-нибудь подобный пост.

Ну, чтобы было хоть немного весело, ниже прикрепляю Семкину фотокарточку и фотокарточку его жены в моей несбыточной курточке. эх( а также яркие моменты нашей с Семеном страстной переписки.


Так я закончила свой пост сегодня утром 26.10.2018г. За весь день пост пролетел олого 3 тыс. людей. Мне написало порядком 10 человек, что Семочка совершил ту же самую аферу и с ними.

Знаю, что обороты туристических маршрутов с каждым годом все возрастают, люди тянутся к природе, и им конечно же нужен альп.шмот. Ребята ,предупредите своих знакомых и друзей, что есть такой Андреев Семен, который не стесняясь и даже набирая обороты нагибает людей) Хочу еще раз передать привет Семену ,Семен, привет! Думаю, тебе сладкого сегодня будет спать)

Дурачок по-русски или как я сходила в горы. Горы, Штурм, Длиннопост
Дурачок по-русски или как я сходила в горы. Горы, Штурм, Длиннопост
Дурачок по-русски или как я сходила в горы. Горы, Штурм, Длиннопост
Дурачок по-русски или как я сходила в горы. Горы, Штурм, Длиннопост
Дурачок по-русски или как я сходила в горы. Горы, Штурм, Длиннопост
Дурачок по-русски или как я сходила в горы. Горы, Штурм, Длиннопост
Дурачок по-русски или как я сходила в горы. Горы, Штурм, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, подтверди или опровергни возврат средств (если вернул то апдейт в пост), и надо бы истории тех 10 что тебе написали, кого тоже кинули, публиковать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

   Если Вы перевели деньги с фиксацией перевода , то можете привлечь этого хрюнделя за неоснователное обогащение, на Пикабу был пост об этом, вот ссылка на него. Удачи!!!

https://pikabu.ru/story/neosnovatelnoe_obogashchenie__na_vas...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, в ВКонтакте есть такая группа Версус. Напишите им, они таких как этот Семён, очень любят на место ставить. О нем не только Тюмень узнает, но и на всю страну прославится. возможно деньги вернёт и + бонусом - никто от него больше не пострадает
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам был в аналогичной ситуации. Покупатель, девушка из Москвы, предложила сделку через гаранта группы, того самого Семена. Сумма была умеренно высокой 25000р , понимая степень риска для покупателя, согласился с сомнением. Покупатель перевёл денег гаранту и +5 процентов за услуги, я на следующий день отправил посылку СДЭКом. Покупатель получил посылку 17-го сентября, отписался гаранту, что все Ок, деньги можно переводить продавцу (мне). Сначала было два дня тишины, потом ответил, сказал был в походе без связи, обещал перевести деньги завтра. С этого момента начались сплошные обещания и клятвы, через час, два, после обеда, после заката и так далее. Я написал ему, что с 26-го числа уезжаю на месторождение и буду без связи. До этого срока он неоднократно обещал сделать перевод. С какого то момента я подключил покупателя к этому делу, и мы совместно ему писали. Он отвечал почти всегда обещаниями, иногда молчанием, но никогда не пропадал по долгу. В день когда я ехал на месторождение я в очередной раз напомнил про себя, написал два момента времени когда я крайний раз буду проезжать связь. Естественно именно в эти отрезки он боится перевести деньги. Я написал покупателю, так как буду без связи, чтобы она долбила Семена вместо меня. Крайне редко в течении месяца мне удавалось выйти вконтакт, и прочитать заскриненую переписку между покупателем и гарантом. В определённый момент все устали и договорились ежечасно не напоминать, а обозначить конкретную дату когда ТОЧНО деньги будут возвращены. Это было 15.00 по московскому времени 15 октября. Не стоить говорить, что сумма в этот срок переведена не была, нашлись очередные отмазки и задержки. Градус в комментариях значительно вырос, переход на оскорбления давно был произведён. Но неожиданно 18 октября сумму без учёта своих процентов перевёл назад покупателю, а она мне. То есть история закончилась благополучно, но осадок остался очень негативный. Все комментарии в самой барахолке он удалял оперативно, постоянно поддерживал образ нерушимого гаранта. Я тоже собирался использовать Пикабу как рупор истории, со всеми пруфами и подробностями , но надолго застрял на месторождение без связи, и краткие выходы в интернет не позволяли сделать. Сегодня наткнулся на репост в контакте и вышел по нему на пикабу. Семён, ты крайне мерзкий человек не отвечающий за свои слова. Лень считать сколько конкретных сроков ты называл и как легко переводил стрелки. Сама барахолка вполне годная , я много распродал ненужной снаружи, но именно админ её подвёл.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что некоторые в туристическом братстве вовсе нам не братья.