Дух старой хозяйки (часть 1)

Здравствуйте.

Моя очередная история получилась длинной, поэтому в двух частях.Огромная просьба, не топить сразу, для товарищей, которые любят минусить оставлю коммент для минусов

"Максим и Алиса учились в медицинском институте, на последнем курсе у них начался бурный роман. Все знакомые очень удивились, когда узнали об этом. Ведь ребята дружили еще со школы, и никто не мог предположить, что между ними может быть что-нибудь кроме дружбы.Вскоре после свадьбы Максим и Алиса решили, что пора бы жить отдельно от родителей и занялись поиском жилья. Снимать квартиру было достаточно дорого, поэтому, посоветовавшись с родными, они решили, что нужно купить домик в пригороде. Денег у пары было немного, откуда им взяться у молодых специалистов, но родственники обещали немного помочь.
И вот, в один прекрасный день максу попалось объявление о продаже дома. Цена была очень низкой, так как в доме очень долго никто не жил. Казалось бы, нужно радоваться, но Алиса была чем-то обеспокоена. На вопросы мужа, она сказала, что плохо спала, но в этот день была назначена встреча с риэлтором.


Домик был небольшой и очень понравился молодым людям, да и денег как раз хватало, так что они не стали тянуть с покупкой. И переехали туда, как только закончился ремонт.

В первую же ночь в новом доме Алисе приснился кошмар, какая-то старуха трясла ее за плечо и кричала «убирайся отсюда», Девушка проснулась, но никого постороннего рядом не было, и она решила, что переволновалась из-за переезда.
На следующее утро молодые люди проснулись от грохота на кухне, Максим бросился туда и обомлел. Вся мебель была перевернута, кругом валялась посуда, кухонные полотенца были разорваны, но дома не было никого.

Алиса забилась в угол и тихонько плакала в спальне. К вечеру ребята немного успокоились, закончили наводить порядок и легли спать. Несмотря на усталость, они заснули только под утро. Алисе снова снилась старуха.


После этого случая старуха снилась Алисе каждую ночь, она, то просила девушку уйти, то угрожала, иногда просто стояла и молча, смотрела на нее."


Другие мои истории на этом канале
Всем добра))

CreepyStory

10.3K поста35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше конечно с призраком жить, чем с родителями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку