Дубы

Недавно со мной приключилась такая вот история. Мне 14 лет и мой отец очень любит деревья. Участок за нашим забором был высажен полностью еще в прошлом году (более 120 корней: яблони, груши). И теперь отец захотел посадить деревья вдоль дороги, рассекающей вдоль нашу улицу. Сказано - сделано. Тут хочется отметить сам процесс посадки: выкапывалась небольшая ямка (а, учитывая сплошной дерн, составляющий тамошнюю почву, даже маленькая ямка давалась с трудом) туда кидалось три желудя (чтоб уж наверняка) и закапывалось. В процессе участвовали оба: я и отец. И вот, спустя три дня упорной работы, все 150 с лишком лунок уже были готовы давать начало прекрасной дубовой аллее. Приезжал даже голова администрации (что удивительно): обговорили с ним место высадки, чтоб никому не мешало. Голова похвалил, сказал что мы мутим благое дело и уехал. И, казалось бы, ничего не предвещает беды: лунки далеко от дороги, соседи проинформированы... но... Все вы знаете о таком типе людей как Яжемать, а здесь я, похоже, открыл новый тип таких людей: УМЕНЯЖКОЗЫ. Мы рассказали соседям о дубах и очень вежливо попросили их не привязывать животину близко к ним. Думаете, они нас послушали? Черта с два! И ладно бы, там места не было, но, буквально в двух шагах от аллеи простиралось широкое и необъятное "рууусское пооле". Но нет, до таких людей не достучаться. В итоге, края аллеи были потравлены козами. КАЗАЛОСЬ БЫ, хоть середина выживет. Там уже, кстати, дубы дали первые листочки. Но нет, УМЕНЯЖЕКОЗЫ были не удовлетворены результатом. И, одна такая соседка решила поджечь по осени сухую траву, мотивируя это тем, что, козам новая трава вкуснее будет. Ясен пень, в огне пропали остатки нашего труда. Теперь вопрос на засыпку к скотоводам: будет ли трава вкуснее, если она вырастет на пепелище? Я не знаю, но что то мне подсказывает что нет. Короче, добрых две трети аллеи было уничтожено УМЕНЯЖКОЗАМИ. Такие вот дела. На следующий год будем высаживать заново. Проинформируем соседей снова... Теперь с участковым. Пусть присваивают дубам статус лесопосадки, за уничтожение которой нефиговый штраф. Морали никакой нет, просто хотел рассказать о наболевшем... Счастья вам!

104
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего, что оправдывало бы пал по весне, это вредительство и по факту поджог. Если эта тетка открыто говорила, что именно ей нужна "свежая" трава после пала - то все, мотив есть, поджог есть, надо придумывать, как её привлекать к ответственности за поджог. Ибо нехуй! Береги природу, мать твою.

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий

Выжигатели-поджигатели - такие же непробиваемые, как антипрививочники

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Три года назад решил посадить у дома кленовую аллею. Съездил в лес, накопал саженцев, благо их там валом. ЖЭК-овцы заценили, даже несколько раз приезжали поливали, хотя думаю, они в отчётах просто приписали этот труд себе, но мне пофиг.
На следующее лето из 15 клёнов осталась половина. Зимой собачники и детвора вытоптали. Высадил заново, но в этот раз все саженцы огородил старой ненужной резиной, привезённой с шиномонтажа. Зиму пережили, но тут детвора всё равно пару-тройку саженцев пообломали. Но сломаные клёны на третий год дали хорошие побеги. Знаете как красиво осенью в этой аллее, несмотря на то, что клёны ещё совсем маленькие?
Соседи вдохновились, и высадили в начале аллеи пару ёлок. Резиной огородили сразу, исходя из моих ошибок.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

для 14-тилетнего неплохой стиль, пунктуация на месте и ошибок нет... в чем подвох ? ))

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж тоже питает слабость к дубам. Три года назад посадил небольшие деревца вдоль проезжей части напротив  нашей дачи. Некоторые отлично прижились, но повадился кто-то с этой мелкой поросли ветки обдирать. Выяснилось, что это наши соседи веник для бани делали. Яжлюбителибани.)))

раскрыть ветку