ДТП со смертельным исходом. Помогите наказать виновника

Вечером 20 марта 2019 года в городе Хабаровске на пешеходном переходе была сбита моя одноклассница, Дарья Благинина. Водитель был пьян и совершенно не осознавал ситуацию. Из-за полученных травм (проломлен череп) утром 22 марта она скончалась в больнице. Девушке было только 22 года. 25 Марта состоялись похороны.
Сейчас виновника пытаются привлечь к ответственности, но, к сожалению, это не так просто сделать!
Вот обращение мамы погибшей:
"20 марта 2019г в Хабаровске была убита моя доченька Даша.Пьяный водитель,на пешеходном переходе,на бешеной скорости сбил мою девочку.В день похорон состоялся суд Краснофлотского района(без нашего присутствия)и преступника отпустили под домашний арест до конца следствия. Мы подали жалобу в Краевой суд Хабаровска,чтоб преступника взяли под стражу(в настоящий момент он имеет условную судимость за грабеж и неоднократно был лишен прав за пьянку)15 апреля состоялся Краевой суд и его отпустили из зала суда(нашу жалобу не удовлетворили)Сейчас мы ждём суд по наказанию. Но, видя все происходящее, преступника отмазывают!!! Родственники служат в органах! Убийца-Толстых Илья!"

Помогите поднять в горячее пост, пожалуйста. Возможно, удастся заинтересовать СМИ или ещё как-то привлечь общественность. Виновник должен быть наказан!
Ссылку на новость прикрепляю:
https://www.gubernia.com/mesto-proisshestviya/proisshestviya...
Будьте внимательны на дорогах и берегите себя!

219
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил на РЕНТВ, они часто снимают про такие пришествия.  Рекомендую подключится, кому не безразлично.

http://ren.tv/addnews

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых - с 20 марта этого года прошло всего нихуя.  Мои знакомые и я раз пять сталкивались с дтп с погибшими, ни помню ни одного случая, когда первое(!) заседание происходило раньше чем 4 месяца после дтп. (Один раз меня вызвали в качестве свидетеля через полгода после смерти пострадавшего в больнице).

Во вторых - нанимайте, блять, адвоката. Если представитель потерпевшей стороны не будет ебать мозг следствию или хотя бы держать руку на пульсе расследования - это сильно облегчит жизнь стороне защиты виновника дтп.

В третьих - @kka2012, @stalker1111, запилите пост о минимальных действиях для пешехода или пассажира пострадавшего в ДТП.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Под стражу обычно берут, если суд полагает, что человек может сбежать или повлиять на ход следствия, в противном случае под стражу его брать не будут.

ПС Хотя наличие судимостей и влияет на решение о взятии под стражу, оно не является определяющим.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что стоит подождать решения суда по делу. Домашний арест после дтп это норма. Плохо только то что ему всё равно дадут максимум лет 5, а девочки нет

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Че за бред? Если жулик сел под домашний арест, значит его отмазывают? Где логика вообще?

раскрыть ветку