ДТП с неожиданной развязкой

Прошу помощи всесильного Пикабу!
Суть обращения: сегодня получила повестку в суд(было реально страшно, так как никогда в судебных разбирательствах не участвовала) , ожидала всего что угодно, но не того, что случилось....
В ноябре прошлого года совершила ДТП, слегка толкнула впереди стоящий авто (у меня ничего, у него вроде бы маленькая вмятина на пластиковом бампере(авто оч старый и весь покоцаный) ) . Оформили как положено, со своей стороны отвезла доки в страховую и думать забыла...
Как уже писала, сегодня получила повестку в суд на возмещение какой-то разницы и прочих расходов в общей сумме почти 30(!) тысяч рублей!!! Денег таких нет, да и не понимаю как такое возможно (пострадавший получил возмещение от страховой и продал по договору цессии данное дело автоюристу,который,видимо,решил выжать из этой ситуации все, что только возможно).
Очень прошу оказать помощь в понимании данной ситуации и стоит ли с этим бороться. Без рейтинга как положено на месте! Я с Пикабу вот уже пяти лет и впервые прошу помощи! Я знаю здесь есть юрист, который помогает в ВК... Дайте, пожалуйста, ссылку на него.

ДТП с неожиданной развязкой Без рейтинга, Юристы, Лига юристов, ДТП, Суд, Возмещение ущерба
ДТП с неожиданной развязкой Без рейтинга, Юристы, Лига юристов, ДТП, Суд, Возмещение ущерба
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие еще документы есть? В суде запросите предоставление обоснования стоимости юридических услуг и услуг по оценки. Приложите несколько скринов с сайтов местных экспертных и юридических организаций с указанием ценника. Укажите, что данные расходы на представителя и экспертизу, на ваш взгляд являются чрезмерными, т.к., по вашему мнению проведенная экспертиза не являлась сложной, ТС виновника, то есть ваш, не осматривался, повреждения незначительны, а цены в иных экспертных организациях и юридических конторах существенно ниже, а значит подлежат уменьшению в разумных пределах. (Документ http://base.garant.ru/71330124/ пункт 12). Зачем это нужно? Т.к. если дело будет проиграно, то стоимость юруслуг и экспертизы взыщут пропорционально с Вас и со страховой компании. Так-же можно попросить о снижении штрафа и неустойки в рамках ГК 333 вроде. Но этот вопрос ЕМНИП касается только СК. Касательно основной суммы иска к вам (9300 рублей) ничего не могу сказать не увидев экспертизу. По такой сумме заявлять ходатайство о судебной экспертизе неразумно, за исключением 100% шанса, что судебная экспертиза покажет, что стоимость ремонта ниже чем выплатила страховая.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, чувак хочет за твой счет своё ведро обновить

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, подкиньте человека сообществу юристов)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чем в итоге дело закончилось, если не секрет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

https://forums.drom.ru/law/t1152402045.html почитайте на досуге. Там отказали истцу.