ДТП с Лексусом-6. Вот новый поворот...

Так вот...

Продолжу. Кому интересна полная история событий - см. мои предыдущие посты, а кому лень или кто подзабыл вкраце напомню

в августе 14 года я ехала по главной и со второстепенки ко мне в бок прилетела девушка на лексусе (далее ДЛ). Вину она свою не признала, сказала, что в момент, когда она выезжала на главную меня там не было  и что у меня была настолько бешеная скорость, что я появилась буквально из ниоткуда, попыталась ее обогнать, выехала на встречку и чтобы уйти от лобового столкновения подрезала ее лексус. Ситуацию усугубил тот момент, что после удара мы немного проехали вперед и встали параллельно друг другу -в итоге от начала перекреста 18м. Тормозного пути нет - я увидела ее, когда тормозить было уже поздно, попыталась уйти от удара, но она даже не стала тормозить. Кто не в курсе - тормозной путь авто на скорости 60 км/ч составляет 20-140 м в зависимости от состояния дорожного покрытия - это я сообщаю для того, чтобы отмести сарказм по поводу того, что я летела.

Нарисовала схему - смотрите, возможно немного нарушены пропорции, но суть ясна.

Я подала в суд, суд вызывал эксперта-трасолога, который сказал, что моя теория вероятней чем ее. Самое главное, что она ни на один суд не явилась - ей было отправлено 8 писем и 1 телефонограмма, письма вернулись, в телефонограмме стоит отметка, что приняла она ее лично. Тонкости судебного процесса - судился хозяин машины (я просто водитель) со страховой, т.к. был "хитрый" доп.полис к ОСАГО, по которому страховая выплачивает деньги владельцу машины, а потом сама трясет их с виновника ДТП. ДЛ была третьим лицом, а я свидетелем.

Спустя 2,5 года страховая таки стала требовать деньги с ДЛ, и она подала в суд на восстановление сроков апелляции, т.к. по ее словам о прошедшем суде ничего не знала.

И суд сроки восстановил. Мы подали частную жалобу, но при ее рассмотрении судья задалась вопросом, почему я была привлечена в качестве свидетеля, а не в качестве третьего лица и отменила решение самого первого суда полностью и оставила дело у себя для повторного разбирательства.

ДЛ ликует, я в шоке.

Сегодня первое новое рассмотрение этого дела. Куда оно заведет теперь не понятно.

ДЛ очень наглая и самоуверенная

Я боюсь. Только никаму не говорите. Перед мужем и хозяином машины (по совместительству моим папой) стараюсь быть уверенной, а внутри все трясется от страха и негодования.

Деньги от первого суда все отдала папе на ремонт машины.

Вот собственно сама картинка. Нарисовала для суда - скажите, может еще к ней какие-то пояснения нужны. Будет ли вообще суд ее рассматривать?

Нанять адвоката можете не советовать - он есть, просто эту картинку он увидит непосредственно перед началом суда и вносить в нее изменения будет сложно.

ДТП с Лексусом-6. Вот новый поворот... Lexus, Авария, Суд, Несправедливость, Истина, Лига юристов, Помощь, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В топку такого адвоката, который знакомится с материалами за 5 минут до начала рассмотрения
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суд отложили, т.к. "произошла техническая ошибка" и когда ДЛ приглашали на заседание перепутали дату и время местами - пригласили не 11 на 15:00, а 15 на 11:00!!!! Я офигиваю от этого суда...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В легенде к схеме: не «посторонняя автомобиль», а «посторонний». Обязательно подпишите названия улиц.
Правда, я полагаю, на вашей стороне, как я и писал ранее, но расслабляться рано.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря уходили от столкновения.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов