ДТП на парковке.

Доброго дня,в комментах к одному из постов рассказали вот такую историю:https://pikabu.ru/story/yuridicheskie_istorii_70_novyiy_vid_... чувак в рассказывает о том,как он запарковался на ночь во дворе за разбитым авто и приехавшие сотрудники признали его виновным , мол именно он повредил этот авто, я вспомнил свою историю ,о дтп на парковке ,которой и решил поделиться с вами.

Дело было лет 10 тому назад. Держал я тогда магазин с матрасами в одном и ТЦ города ,доставлял сам по вечерам и выходным,так как работал ещё нач.производством на мебельной фабрике. Для этого был куплен вот такой транзит:

ДТП на парковке. ДТП, ДПС, Справедливость, Длиннопост

Для удобства попадания сзади в грузовой отсек ,там была приколхожена подножка от какого то внедорожника,с виду как пластиковая ,на самом деле металл в резине(фотки к сожалению не осталось).Однажды пятничным декабрьским вечером пришел я на парковку ТЦ забрать машину ,чтобы поехать на доставки(в дни доставки ,по утрам, грузилась моя будущая супруга на складе,потом ставила форда на стоянку и шла открывать магазин),встретил студентов,которые подрабатывали у меня грузчиками,посадил их в машину,а сам вернулся за забытыми накладными с адресами в магазин. Возвращаясь к машине,я разговаривал с кем то по телефону,читая при этом накладные,это важно-подходил я к машине спереди,т.е я не мог видеть ,что происходит сзади. Еще одно важное лирическое отступление ,автомобили стояли в среднем ряду так сказать морда к морде,т.е сзади теоретически никто не должен был встать,так как там проезд между рядами. Сел я значит за руль,глянул по сторонам-никого,по зеркалам тоже чисто,включил заднюю(напоминаю что вперёд ехать не могу .впереди машины) тронувшись назад через см 10-15 упёрся во что то,опять по зеркалам -ничего,выхожу а сзади у меня ровно по середине машины стоит матиз,мать его. То есть одна хитровыдуманная барышня подьехав поближе к выходу ТЦ и не найдя места,решила подпереть мою машину,причём поставила его она ровно по середине,т.е в зеркала я его не видел). Не много о Матизе: с виду он был свежий,если не одно но,не мятой у него была только крыша,весь обклеен туфельками и учебными знаками,зеркала на скотче ,от бамперов одни лохмотья.Пока я стоял и оуевал от увиденного,появилась Она,девушка лет 19-20 с собачкой под мышкой , пакетами из перекрёстка и кучей выебонов.У ней началась истерика, я такой сякой раздолбил ей всю машину,я не отъеду ,и ты стой на месте ,будем вызывать ДПС. Спустя минут 15 подъехала её группа поддержки в лице мужа и мамы(может свекровь, я так ине понял). Муж говорит: Давай мирно разойдемся ,с тебя двадцатка!!!!Я в свою очередь предложил отогнать авто и оценить повреждения,он ни в какую -деньги вперёд и не менее 20 ки.Я говорю ему мол еле толкнул там ничего нет, упёрся этой своей прорезиненой подножкой а номерной знак,даже не сдвинув матиз с места(мы же помним что проехать я успел всего 10 см). Предложил им компенсацию морального 5тыр и кучу извинений ,не хотят, ну ок ждём ДПС.

Весь тот день и вечером валил снег,инспекторов ждали часа 3,ну как ждали,я вызвал грузтакси перегрузил матрасы и студентов с накладными туда,а сам пошёл в магазин ,на диванчик в ноут тупить, а чудо-семейка осталась на улице.
Когда мне сообщили о приезде экипажа дпс. ,выйдя на улицу я увидел как "пострадавшие" дружно доказывали идпс ,что я отправил машину их королевны в утиль. Инспектор попросил отогнать матиз,отогнали а там .....ничего. Повреждения которые были у этого авто было получены задолго до того как он коснулся вашего авто , от страховой вы вряд ли что получите, ущерба же нет,сказал инспектор и предложил не оформлять дтп и разойтись полюбовно,мол сегодня и так завал. В качестве компенсации я предложил уже 500 рублей,и заявил что дтп оформлять не желаю,претензий ни к кому не имею. Семейство же настаивало на оформлении дтп. Ну ок ,сказал инспектор,пошёл рисовать схему,составлять протоколы,остановил понятых,забрал у нас права,и сказал ехать к отделу где мы должны были написать объяснения. В отделе было полным полно народу ,человек 20 все с дтп, прождали инспекторов мы ещё час-полтора.

Когда подъехал экипаж который нас оформлял мы сидели у входа в отдел,каждый в своём авто,мадмуазель и её супруг первые подбежали к старлею и что то начали ему втирать, я же ,чтобы ничего не пропустить, тоже поспешил подойти к ним. По разговору я понял ,что они уже не хотят ничего оформлять,просят отпустить их поскорее и отдать права,мол были не правы ,машину то действительно в другом месте стукнули, зря мол настаивали на оформлении и вообще яжемать мне домой надо к детям.Старлей посмотрел на меня ,молча открыл папку с документами ,посмотрел как меня зовут ,протянул мне мои права ,взял под козырёк и сказал:Извините ,что задержал вас Pro100Njck, вы свободны. Повернулся и пошёл в здание ОВД.
А как же я?А когда мне мои права отдадут?-взмолилась барышня.
Инспектор на ходу,не оборачиваясь: Я сделаю всё возможное,чтобы вы уехали отсюда последними!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я кончила, спасибо
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники. Особенно про "взял под козырек".

ТС, ты перед тем, как тут 3.14здеть - изучи теорию. Протокол ДТП - номерной документ, есть правила его оформления, без твоей корявой подписи никто бы ничего тебе не отдал.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а фото просто из сети или именно этот транзит был куплен?

Автор поста оценил этот комментарий
Продам породистого кота порода "ламповый" ТСу скидка
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию