Друзья, давайте дружно купим газету!

На фото дедушка, его зовут Алексей Ефимович ему 80 лет.

Имеется заболевание глаз глаукома, оно к сожалению не лечиться, лекарства он покупает на денежки, которые получает от продажи газет, операции Алексею Ефимовичу уже делали, но они способны лишь останавливать течение болезни. С заболеванием Алексей Ефимович борется уже 20 лет, почти ничего не видит.


У дедушки двое сыновей, один из которых инвалид, дети помогают Алексею Ефимовичу по хозяйству. Но видимо денег совсем не хватает, а просить дедушке стыдно, поэтому он продаёт газетки: "Петербургский дневник", "Вечерний Петербург", еще какие-то - по рублю, по 2 и по 3.


Дедушка каждый день стоит в переходе метро Ленинский проспект у выхода на ул.Зины Портновой во временном промежутке где-то с 18:00 до 21:00.


Большая просьба, если Вы бываете в том районе, или возможно там живет кто-то из Ваших друзей - купите у Алексея Ефимовича газетку, ведь в кармане всегда найдется 50-100 рублей, которые ему, поверьте, нужнее чем Вам.


ВАЖНО! Алексей Ефимович рассказал о каком-то мужчине, который периодически подходит к нему и говорит гадости, обзывает попрошайкой, обещает выгнать его и вызвать полицию, поэтому пожалуйста, если Вы проходите мимо, обращайте внимание на тех, кто подходит к Алексею Ефимовичу, возможно ему нужна Ваша защита.


P.S. 🙏🏻 Прошу о репосте, это не стоит вообще ничего.

И даже если Вы живете в другом городе, сделайте репост записи, давайте проверим теорию шести добрых рукопожатий.



Текст взят из группы"[Zenit Ultras] Район Фанатов Зенита"(текст не мой)



От себя - дедушку видел лично на Ленинском проспекте ст.м(СПб) с утра много раз, но не обращал внимания. Может наши 10-15 рублей с утра за газетку кому-то улучшат жизнь?

Друзья, давайте дружно купим газету! Санкт-Петербург, Метро СПБ, Дед, Помощь, Добрые дела, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
51
Автор поста оценил этот комментарий

"мужчина, который периодически подходит к нему и говорит гадости" - уверен на 100%, что как раз этот мужчина и есть попрошайка или как-то с ними связан. Они ох как не любят, когда люди честно пытаются заработать или просят действительно из-за нужды. Это же они прибыли решают "профессиональных просителей".

23
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше когда учился видел его в метро с газетами и прочей мелочью(лет 6-9  назад)  теперь каждый день вижу его у выхода из метро когда с работы иду. Интересно  ТС правду пишет... или дедушка реально под крышей. Тапками не кидайтесь там на другом выходе сидит бабушка с гармошкой уже лет 10 и с утра до вечера играет... тот еще черт в юбке. Тоже посмотришь вроде жалко грустная и тд. А матом как сапожник ругается пару раз видел. Зарабатывает неплохо, за 10 минут пока ждал девушку ей кинули пару бумажек и несколько монеток...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу часть на Ленинском проспекте. Очень трогательный и приятный дед. Еще лет 7 назад обратил внимание что помимо прочих, пытается именно заработать на копеечку. такие сразу выделяются на фоне обычных попрошаек. Еще там 2 бабушки сидели. Одна на различных музыкальных инструментах играет и довольно неплохо. Другая лук продает. Последнюю уже давно не видел... совсем плохая была

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю, этого дедушку. ТС всю правду написал. Я его вижу в метро уже лет 7-8 точно. Он очень скромный и действительно пытается заработать, а не просто попрошайничать.

Также по красной ветке ездит одна бабулька. Говорит, что у неё двое внуков осталось без родителей. Никогда её внуков не видела. Зато часто вижу, как она покупает сигареты, пиво. Её тоже уже лет 7-8 вижу. Раньше по скромнее была, а сейчас очень уверенная в себе и даже нагловатая.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю его, покупаю газеты время от времени, если деньги наличные есть. Уже лет 11 вижу в метро. Он раньше на Черной речке газеты продавал.