Дружба крепкая, не сломается...

Вот уж никогда не думала, что читая посты про просранную дружбу из-за денег, меня каким-то боком это коснется. На душе гадко и я до сих пор в недоумении, как так-то, а?

Мы познакомились с подругой в далеком 2003 году. Как-то быстро очень сошлись на общих интересах и стали дружить. Отмечали вместе праздники, делились секретами, помогали друг другу, чем могли, в общем все как положено. Единственное, что напрягало, так это немого нагловатое поведение подруги. Если она приходила ко мне домой, то обязательно ей надо было пролезть по всем шкафам, посмотреть, что где лежит. Объясняла это тем, что она ебанутая и обижаться на нее не следует. А я и не обижалась, прятать мне особо нечего, мы же дружим, какие секреты-то? Да и она выручала меня не раз, в помощи никогда друг другу мы не отказывали. И вот настал день Х. Я занимаюсь рукоделием, делаю брошки бохо и потихонечку продаю в соцсетях, торговля, конечно, слабая, но мне хватает на закупку нового материала и конфетки. И вот приходит подруженька и просит шесть брошек, мол, надо кому-то там подарок сделать. Собрала я ей эти брохи и посчитала по самой минимальной цене, вышло на 2000р. Я, говорит, тебе деньги с аванса отдам. Ну с аванса, так с аванса, мне не горит. Пришло время аванса. Я звоню, а она мне: "Ой, Naytly, денег не хватает, давай я тебе с зарплаты отдам?" Да без проблем как бы. Проходит еще какое-то время, я звоню ей просто так, узнать как дела, потому что до тех пор пока она не взяла у меня брошки мы созванивались раз в 2-3 дня. Она мне ответила, что телефон садится и она перезвонит, когда доберется до дома. Ну ОК. И с этого дня  начинается игнор, трубку не берет, на смс не отвечает, при чем про деньги я не слова не писала, просто спрашивала все ли у нее в порядке? Уже почти три месяца так. Муж мой тоже в шоке, он никак не ожидал такого, тем более от нее. А я, честно говоря, не знаю что и думать, неужели дружбу можно разменять на две сраные тысячи?

P.S. Общие знакомые донесли, что у нее все хорошо.

261
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подругой (больше 10 лет дружбы) как-то поссорились из-за пустяка, скорее из-за недопонимания. Но после этой ссоры перестали общаться. А она должна была мне 4 рубля. Вот как-то мне приспичило, написала ей, мол, не тороплю, но сейчас у самой так себе ситуация с баблом.

Ответ: ок, я все помню, до конца недели мой человек (помощник очередной - она их постоянно нанимала, а потом платила меньше обещанного или вовсе не платила - не наработали... Надо было задуматься уже тогда) принесет.

Прошла неделя. Я пишу, мож, на карту просто кинешь? Вот номер.

И все - я в чс)

Через года 1,5 письмо на почту: извини.

Я: мне кажется, извинением был бы возврат долга.

В ответ она написала, что потратила нервов из-за нашей ссоры гораздо больше 4 тр...

А потом на ее странице увидела пост: сегодня делала практику "попроси прощения у тех, кто перед тобой виноват"...

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Она ничего не разменяла, потому что она не дружила. С ее точки зрения, она "развела лохушку на две штуки". И будьте уверены, она этим еще и хвастается среди себе  подобных.

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она - профессиональная воровка, с 2003 общупывала ваши вещи, и из всего имущества выбрала только шесть брошек. Гордитесь, вы делаете охуенные броши, раз так

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"дружба" крепкая не сломается не затупиться о костлявый труп..

Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте дружбу с хорошим знакомством. Друзей в жизни может быть один, максимум два. Все остальные - знакомые разной степени. Сегодня "друг", а завтра... Лучше радуйтесь, что всего за две тысячи купили себе покой от мелкой душонки

раскрыть ветку