Друзей не покупают.

В свое время снимали ролик для одного приюта. Кстати, после этого ролика главная актриса нашла свою семью. Не знаю, помог ли в этом ролик, но приятно -)

з.ы

На самом деле, я не против покупки собак. Но и дворики не хуже и тоже хотят семью)

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ролик, душевный...
Я вот даже не думала собаку заводить, да дочь с мусорки щенка принесла 2 года назад. Теперь даже не представляю как мы без Федьки жили -) Всех домашних обожает, но с чужими строгий. Вот наши 42 кило позитива.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.

Не хочу обидеть, но логика повествования немного печальная.

Чел смотрит в кошелек, понимает, что денег негусто. Идет погулять, о, собака, пойдем, собака.

Создается ощущение, что дворика он взял только из этих соображений, не потому что он классненький, а потому что даром.

А это, имхо, неправильный посыл.

Потому что в реальной жизни такая вот выкинутая псинка спокойно оказалась бы больной телом или головушкой (ни с того ни с сего нечасто собак выкидывают), и за ее лечение и коррекцию он мог бы ту же сумму выложить, что и за породистого щенка. Не говорю уже о регулярных расходах на содержание здорового животного - хорошую еду, игрушки, амуницию, глистогонку-капли-шампунь.

То есть, благодаря кадрам с кошельком славный посыл брать с улиц собакенов превращается в неславный "нет баблосиков - бери с улицы".

Простите.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друзей не покупают, их приносят в кармане с помойки, Пью так у нас появился

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сама собачку из приюта взяла))) и не нарадуюсь)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собака это в принципе прекрасно и совершенно не важно дворовая она или породистая! Собаки - настоящие друзья!