Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Друзь и Бер отстранены от участия в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?"

Друзь и Бер отстранены от участия в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?" Александр Друзь, Что? Где? Когда?, Телевидение, Кто хочет стать миллионером (телеигра), Первый канал, Подкуп, Новости, ТАСС

Главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер и знаток Александр Друзь отстранены на неопределенный срок от участия в передачах в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?" в связи с взаимными обвинениями о подкупе. Об этом говорится в заявлении Первого канала, распространенном в пятницу.


"Репутационный вред нанесен… телеигре "Что? Где? Когда?" и Первому каналу как вещателю. В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?".


"Сложившаяся ситуация подвела вещателя, программу, всех, кто на ней работает, и наших ни в чем не повинных зрителей, которые смотрели тот выпуск "Миллионера". Мы очень ценим профессиональные качества Ильи Бера, однако считаем правильным отстранить его от работы в программе на неопределенный срок", - цитирует пресс-служба гендиректора телекомпании "Красный Квадрат" Илью Кривицкого (производитель "Кто хочет стать миллионером?").


Пресс-служба Первого канала также сообщила, что исход игры "Кто хочет стать миллионером?" с участием Александра Друзя будет аннулирован, а выигрыш выплачен не будет.


Подробности на ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Репутационный вред первому каналу?
раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто "Что? Где? Когда?" был одним из последних достойных проектов на "Первом", а потерять последнее - обидно.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, здравствуйте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Что мёртво, умереть может.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, там же одни интеллектуалы, круглые сутки просвещают!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку