Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Другой взгляд на новость... Опять*, но под другим, уже более официальным, соусом

Другой взгляд на новость... Опять*, но под другим, уже более официальным, соусом Драка, Медицина, Якутия, Врачи, Общественное мнение, Новости, Криминал, Длиннопост

*На основании постов:

Заведующий якутской больницей избил пришедшую снимать побои пациентку;
Другой взгляд на новость;


Якутский следственный комитет сообщает:


Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего врача-терапевта и по совместительству заведующего Золотинской участковой больницы ГБУ Республики Саха (Якутия) «Нерюнгринская центральная районная больница» по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию) и ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).


На данном этапе установлено, что 1 января 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в этнокультурном центре «Эян», расположенном в селе Иенгра Нерюнгринского района, нанес удар кулаком в лицо 22-летней девушки.


После этого в помещении Золотинской участковой больницы после произошедшей ссоры нанес пришедшей для прохождения медицинского освидетельствования девушке несколько ударов кулаками по рукам, после чего стал душить.


В последующем, в ночное время 2 января 2018 года, желая выяснить отношения с пострадавшей, разбив окно и повредив входную дверь, незаконно проник в квартиру, где проживала девушка со своей матерью.


Следует отметить, что постановлением Нерюнгринского городского суда от 29 ноября 2017 года мужчина привлекался к административной ответственности за нанесение побоев своей супруге и был подвергнут денежному штрафу.


Следственными органами в рамках расследования будут изучены все обстоятельства и причины произошедшего.


Расследование продолжается.

-------

Помимо этого в местных СМИ пишут, что:
1) Владимир Наумов - свежеизбранный депутат сельского совета.
2) Было проведено заседание сельсовета, где врача-дебошира пожурили, но при этом решили ходатайствовать о восстановлении его в прежней должности.

3) "депутаты договорились до того, чтобы начать собственное расследование и установить «А кто спровоцировал на мордобой такого замечательного специалиста?» Якобы кто-то слышал, как кому-то что-то сказали и на основании этой сплетни депутаты собираются проводить следствие".


Выходит, второй шанс у замечательного специалиста-врача есть, порадуемся?

-------

В итоге, как видим, однозначных ситуаций не бывает, если полагаться на эмоции, выслушивать только одну сторону, ...и верить СМИ.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Этому еблу 28 лет? O_o

У него там что, год за 2 идет чтоли, на вид лет 50+.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, нам его ненавидеть, потому что он пидарас, или горячо сочувствовать, потому что он невинная жертва? Совсем запутали уже! Что делать-то?!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так это стандартная схема. У нас в колхозе депутатами были главврач, хирург, травмотолог, рентгенолог. Я когда руку сломал, мне шесть часов никто не помогал, так как все на сессии совета депутатов. Вот так. И хер накажешь - первые люди
7
Автор поста оценил этот комментарий

доктору бы меньше пить