Другая версия «Нет денег — гуляйте за забором!»

Как прочитал пост

https://pikabu.ru/story/net_deneg__gulyayte_za_zaborom__kak_...

сразу вспомнил момент из жизни


В деревне под Скопиной, Рязанская область, поселился состоятельный мужик. Построил себе и дом и крутую площадку для своих детей.


Когда у тебя все жизнь проходит пол бухлом, вахтовой работой и деревенскими красотами

Другая версия «Нет денег — гуляйте за забором!» Деревня, Зависть, Реальная история из жизни

Вид дома у соседа на подобии:

Другая версия «Нет денег — гуляйте за забором!» Деревня, Зависть, Реальная история из жизни

Вызывал только зависть и недовольство.


Когда это недовольство усугубляется алкоголем - начинается порча имущества. Воровство качелей, испражнение в песочницу, перекидывание детей за забор "чтоб тоже поиграли" лишь небольшой перечень, что выпало на долю мужика.


Он не обломался, поставил камеры  и даже отправил на нары 2-х соседей. После этого началась дичь и дом пытались сжечь.


От туда мужик съехал (оставив дом) а на развалинах дома еще долго мародерствовали соседи, дети их играли в это зассанной и засранной песочнице, в доме поселились бомжи, потом какую-то девченку там изнасиловали и тогда том сожгли.


Мораль: если есть бабки - не селитесь среди белого мусора))

42
Автор поста оценил этот комментарий

из личного опыта дачника - не иметь дела с местными, не показывать своего благосостояния, вообще не использовать их наемного труда, лучше втрое переплатить и привезти бригаду из города, чем нанять местных и они потом к тебе как к себе домой ходить будут, нахер нахер

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще дело в том, что такова психология деревенских. Как то читал что одна агрофирма наняла целый институт для исследования этого вопроса, т.к. искренне не понимали зачем люди вставляют лом в трактор, если на нём же зарабатывают большие деньги (больше чем в среднем по области).

Психологи подошли к этому делу основательно, обегали всех деревенских с многостраничными тестами и пришли к выводу, что за многие века, в замкнутой деревенской среде сложились четкие подсознательные реакции на определенные события: - любой пришлый - враг, врага нужно уничтожить; - сосед -алкаш, сволочь и ворует твоих гусей, но когда приходит враг, именно этот сосед встанет рядом с тобой, а значит алкаш свой, его нужно защищать.

Кончилось тем, что психологи посоветовали использовать их общинный образ жизни во благо, т.е. ввести круговую ответственность. Накосячил один - наказываются сразу все.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

похожая история - фермер, хозяйство естественно. много всякой живности. все больше и больше. начал местных нанимать. в итоге сожгли его дом, все пристройки вместе с животными. спасти мало что/кого удалось. еле семью вынес из горящего дома.

вот блядь как так? он же работу им давал...

все доказано, не помню, что с виновными.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скопин, районный центр. Как говорили в 90е " маленький Чикаго", да и сейчас немногим лучше. Возможно ввиду близкого расположения колонии.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Деревенские это три З. Злоба Зависть Злорадство. Достоевский же писал еще. Посему надо быть на уровне. Круто строиться среди лачуг неразумно. Ну или в крайнем случае стоило провести разведку местности и анализ обитателей в секторе работ.