Друг не фонтан и все кто его поддерживают тут тоже

Здорова чуваки, перестал общаться с другом, потому что он в свои 25 играет в Доту  по 4 часа в день, смотрит навального, смотрит аниме, смотрит меддисона, прочих стримеров (уже хз кто там, помню зашел к нему в гости, он включил какого-то аутиста, который играл в какой-то опенворд типа майнкрафта и "гыгыкал" как колхозан), закончил институт в 21 и 4й год нигде не работает, сидит дома. Съехал к девчонке и сидит у неё на шее. Бедняжка получает около 30к в месяц на положении раба и трясется что она его вышвырнет на улицу, как только найдет кого получше (и в этом прав). Много раз предлагал этому лентяю работу за 40к адм персоналом на заводе (по факту бумаженции перебирать), чтоб не выглядеть перед девочкой совсем уж бесхребетной сущностью, да и просто начать приносить деньги в семью, но  он постоянно отказывался. Девчонка ему тоже за 30к работу у себя предлагала, чтоб хоть как-то на двоих нормально жить, тоже отказывался. При этом это он постоянно ноет, что у нас в городе зп больше 15-20 к нету ( так навальный сказал, что в регионах выживают и пофигу, что все друзья после вуза от 30к получают). Ноет что власть у него ворует, развиваться не дает, при этом из дома мой друг выходит только в магазин раз в неделю.

Ещё очень важная фича, он ещё на 2м курсе начал осваивать одно простенькое ремесло, 3д моделирование? За 5 лет результата 0, зато влажных фантазий, что ему где-то в европе платить будут уйма.

В любом споре, где он не может переспорить собеседника, пытается свести к абсурду спор, ибо болезнь "я всегда прав" не дает ему покоя.

Короче пикабу, сталкивались ли вы с таким инфантилизмом? Как это лечить? Дайте кто-нибудь совет пожалуйста, очень уж обидно за человека!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Таких учит жизнь ебалом об пол. И они либо спиваются, либо берутся за ум. А девочку жаль, она впустую тратит годы на маменькиного сынка.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте кто-нибудь совет пожалуйста, очень уж обидно за человека!

Даю совет:

Мне очень обидно за вас, в первую очередь вы - человек! Обидно за ваш сленг социальный диалект, чувство той тонкой грани, как непосредственно преподнести информацию,.Также огорчает то, что вы прекрасно знаете все про своего друга - стримеров, Навальных и Доту, образ мысли, причем все в негативном ключе.

Мне кажется этот друг ваш - вымышленный.

Хочу поинтересоваться, ну чтобы хоть раз за вас порадоваться - а чем достойным, интересным, полезным занимаетесь вы, раз так в пух и прах раскритиковали "друга"?

Задаете риторический вопрос? Если у вас действительно есть такой друг - стоит ему честно высказать свое мнение, Если не произойдет никаких перемен - просто общайтесь с ним реже, вас же никто не обязывает отягощать себя отрицательными эмоциями и пресным, не интересным общением=)

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал статейку и понимаю, что не был ты ему другом никогда. И вообще видимо нет у тебя друзей и не было. Я бы про своего друга никогда не написал таких гадостей, каким бы он ни был. Помог бы, образумил, пинками под зад бы до работы его допинал. Так что ХУ ИЗ ХУ еще надо посмотреть...

Того, про кого вы пишите я не оправдываю, но называть друга петушарой это низко...

За метлой всегда надо следить...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой же друг. Общались с детства. Ближе к 25 годам началась такая же херня. Поначалу тоже пытался куда- то вытаскивать его, работу предлагал и т.д. Ему было все это не нужно. И я просто забил на него, т.к. со временем не осталось общих тем для обсуждения и общих интересов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас просто идеальный тандем! Зачем что-то менять!)