Дрожжи, курицы и мухи.

Смотрели на ночной смене сериал про врачей, там чувака долго не могли на операцию направить, так как постоянно в анализах алко находили. Анестезия не возьмет. Но чувак в завязвке и клялся, что ни-ни. Вообще. Только конфеты какие-то жрет. Они ему стресс снимают и от курева отвлекают.

А потом херак - доктор прозревает и диагностирует у чувака в желудке дрожжевой гиробк ну или типа этого. Конфеты+в желудке дрожжи= получается алкоголь=чувак постоянно бухой.

Не знаю правда или это для сериала выдумали, но на эти дрожжи сменный напарник в воспоминания ударился.

Говорит:

- О! Вспомнил, как батя с соседом в селе воевали. Наши куры, через прясло к соседу просочились и потравили какие-то селекционные мичуринские посадки. Не помню, что конкретно, но жена соседа дюже осердилась. Орала только восклицательными знаками.

Я смотрю на напарника:

- А дрожжи в желудке причем тута?

- Дак это. Сосед бате в уличный туалет дрожжей наебенил. Раньше дрожжи были такими брикетами, как кусман мыла хозяйственного. Офигительные дрожжи. В туалете дверь даже выдавило. Пришлось новый копать. Батя в бешенстве был.

Соседи в район уехали, так батя настойкой валерьянки им всю крышу стайки облил. Качественно, не пожалел. Щедро.

Соседи на третий день из района вернулись, а коты весь рогоз-камыш-солому (крыша стайки из этого была сделана), или как её там, разодрали в клочья. Сосед хотел батю вилами заколоть, да меньжанул.


Спрашиваю, ну и чем вражда закончилась. Напарник,так меланхолично отвечает:

- Куры сдохли. Все.

Я аж поперхнулся:

- Че случилось, эпидемия, птичий гипп или сосед - диверсант?

- Не. Я тогда уже умный стал, в училище поступил. В городе учился. На выходные к родителям приехал. А новый туалет полчища мух собирал на себя. Срешь, а они по жэпке ползают щёкотно. Как парень прошареный, купил несколько баллонов дихлофоса и облил весь туалет. Не пожалел.

Куры они в огороде, на свободе. Безхитростные создания. Одна увидела кладбище мух, позвала остальных.

К вечеру все куры и окочурились.

А сериал прикольный.

Ох и пиздил меня потом батя.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я помню, мелкая была, лет 5-6 наверное. Соседи делали ремонт, от них, к нам, ломанулись тараканы. Дооолго мы их выводили... Эта история и приключилась в то время, когда мы с ними еще не справились.

Мама как то раз решила торт печь. Включила духовку, а оттуда тараканы бегом разбегаются. Ну я и схватила дихлофос, с целью набрызгать всех их. Мама мне, конечно же, не разрешила. Но я была непослушным ребенком, под покровом ночи пробралась на кухню, и все таки сделала, то что хотела, набрызгав все, даже посуду, которая хранилась в духовке.

Утром просыпаюсь, стоит мама на кухне и жарит на сковородке, которую я так тщательно вчера набрызгала, яичницу.

У меня шок, я сразу же говорю маме, что бы она эту яичницу выкинула, тк я вчера сковородку набрызгала дихлофосом.

На что мама мне, так еще меланхолично, отвечает: "Ну все, теперь твоя мама умрет, раз ты такая непослушная."

И вот надо же было именно в тот день, буквально через несколько часов, что бы у нее лопнула киста и она упала и потеряла сознание. У меня такая истерика была, врачи ее забирают, а я ору на весь дом, что это я маму убила! Все меня успокаивают, мол, ты чего деточка, ты не в чем не виновата. А я кричу дальше...

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нам братья по разуму? На Земле до хрена загадочных цивилизаций :)

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сладкоежки разными бывают - кому глюкозки в крови не хватает для полного счастья, а кто за этанолом скучает. Профессора от биологии и медицины об этом прекрасно знают и любят своим студентам для курсовых и дипломных опыты на эту тему давать. Известно, что при нарушении кишечной микрофлоры, например от курса химиотерапии, в ЖКТ начинает доминировать микрофлора разлагающая сахарозу или фруктозу на этанол и газы. Их коронный опыт - дать такому пациенту натощак стакан очень сладкой воды, взяв кровь до приема этой воды и через 30-40 минут после. А потом по содержанию в крови этанола судить о качестве химиотерапии. Самое прикольное в этом опыте, что пациента от сладкой воды реально "ведёт". Но кое-что в этом опыте для меня так и осталось загадкой. Что же экспериментаторы намеряли в крови пациента-йога, который почувствовал "недомогание" от сладкой воды, и эти полчаса напрягался так, чтобы своей практикой очистить кровь от "загрязнителя", и к моменту забора крови почувствовал себя нормально...
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, так вот почему я в детстве обпившись лимонада чувствовал себя бухим. Даже координация нарушалась.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, это из сериала "Ординатор", сюжеты там действительно интересные)