Дрон обнаружил «исчезнувший навсегда» цветок

Ученым с помощью дрона удалось обнаружить цветок Hibiscadelphus woodii, который, как считалось, исчез навсегда.


Важное открытие было сделано в долине Калалау на гавайском острове Кауаи.

Дрон обнаружил «исчезнувший навсегда» цветок Растения, Гавайи, Дрон, Технологии

Похожий на гибискус Hibiscadelphus woodii принадлежит к семейству Мальвовые. Это растение высотой 2,5−5 метров с крупными желтыми цветами было открыто в 1991 году. Из четырех обнаруженных Hibiscadelphus woodii три погибли между 1995 и 1998 годами, а последний, как считалось, исчез в 2011-м.

Теперь с помощью беспилотника ученым удалось исследовать недоступные для человека места на скалах в долине Калалау и обнаружить три живых растения на 180 метров ниже горного хребта.

Дрон обнаружил «исчезнувший навсегда» цветок Растения, Гавайи, Дрон, Технологии

Исследователи считают, что это растение опыляется местными птицами. Они пытались использовать перекрестное опыление, черенкование и прививку, чтобы размножить редкий цветок, но безрезультатно. Ученые надеются, что с помощью специального беспилотника смогут собрать черенки растений для дальнейших попыток.


За последние несколько десятилетий ботаники обнаружили на Гавайях 11 видов растений, ранее не известных науке.

Ссылка: https://pogoda.mail.ru/news/37031251/

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

На первой картинке парейдолия подсказывает, что это какой-то далеко высунувшийся снайпер в жёлто-зелёной форме целится из красного стрелкового оружия.

На второй фотке вдалеке нарисован прицел. Всё правильно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный цветок. Сами же говорят что нельзя размножить принудительно. Нет, они дроном все-таки до него добрались. Сейчас выковыряют последних три цветка и наконец успокоятся "все. теперь точно растение вымерло".

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем трогать вымирающие растения, рискуя их повредить при изъятии дроном частей, если эти три экземпляра одни из последних? И если уже пытались искусственно выращивать? Пусть и дальше птицами опыляются, может хоть так размножатся и не вымрут, без вмешательства людей. Варвары, блин.

Автор поста оценил этот комментарий
Какое важное открытие для всего человечества, аж дух перехватывает!