Драгоценные книги лучших сказок мира

Судя по моему последнему посту, количество желающих прочесть книги растёт в геометрической прогрессии. К сожалению, у меня нет сканера. Но есть желание помочь.

Поэтому вопрос - я могу просто сфотографировать все страницы и выложить в файлообменник (качество будет не ахти, само собой), либо одолжите мне кто-нибудь сканер на время.

Драгоценные книги лучших сказок мира Моё, Книги, Детская литература, Сказка

P.S.: Пишу с телефона, ссылки на прошлые посты будут в комментариях.

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели нет сканов в сети? Фотографировать миллион страниц - меня в дрожь кидает при этой мысли. А потом еще сортировать, проверять.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, с миру по нитке, заинтересованные могли бы скинуться человеку на услуги конторки, я просто даже не знаю, сколько это может стоить, но я бы заплатила. Обожала свою золотую книгу в детстве, если остальные не хуже, то это может стоить свеч. Автор, есть желание сходить в копи-центр узнать, они вообще сканят или только ксерят? Сколько может стоить это добро?

Просто жалко человека, своими силами это все снимать даже не фотик - жуть берет, а идея офигенская.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё на Буктрекере нашел - смотрите, они или нет. По себе знаю, как обидно, когда отсканил книгу, распознал, вычитал - и зря! Уже есть в сети и в лучшем качестве((

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0724/e6/fb12b37b18bdfcfbda0640123761c0e6.jpg

Картинка нифига не вставляется.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю комментарий, чтобы не потерять тему, и буду надеяться, что автору повезет со сканером. Ждем-с.

Предпросмотр
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве были три из них: золотая, изумрудная и бронзовая. Когда мне было 12 лет, мать с отцом развелись и мама вышла замуж еще раз. За мудака. Мои книги дали почитать детям приятелей. Потом муж матери сказал мне, что эти люди переехали и не вернули книги. Я очень расстроилась. А через несколько месяцев он мне дал золотую, мол, купил взамен. Только вот царапинки на обложке - те, что я наизусть знаю. Очень было обидно. Прям вот очень. Что он на самом деле сделал с моими книгами? Подарил? Продал? Не знаю..И вроде много лет прошло, а сейчас увидела эти книги и так нахлынуло..
раскрыть ветку