ДПС обнаглели!

Подозрительную машину инспекторы ДПС заметили на одной из улиц города Ковров Владимирской области. Однако на требование остановиться автомобилист ответил бегством.


В итоге, водитель сумел доехать до Владимира, хотя столицу Владимирской области от Коврова отделяют около 80 километров пути. При этом за нарушителем постоянно велась погоня, но догнать «убегавшего» сотрудники ГИБДД не смогли.

Интересно, что на отрезке трассы М7, который проходит внутри Владимира, сейчас ведутся ремонтные работы. Для движения оставлено по одной полосе, а вдоль трассы стоят бетонные блоки и строительная техника. Однако преградить путь беглецу никто не догадался.


В итоге, на выезде из Владимира инспекторы ДПС организовали «живой щит», выставив несколько десятков легковых автомобилей граждан «в шахматном порядке». Водителя такая преграда не остановила: протаранив несколько легковушек, он снова продолжил путь.

Судя по видеороликам (их по неизвестной причине авторы стали убирать из публичного доступа), «подбив» несколько машин, беглец на несколько секунд остановился. Но сотрудники ГИБДД опять не смогли предпринять никаких существенных действий, и он поехал дальше.


На посту ГАИ, где был устроен «живой щит», есть металлические конструкции, которыми можно было бы перекрыть движение. По какой причине инспекторы не воспользовались ими (а также другими спецсредствами), видимо, вскоре предстоит ответить руководству местной ГИБДД.


Задержать машину удалось только через 25 километров после «живого щита», в городе Лакинск. Если верить очевидцам, во время погони, которая длилась более 100 километров, произошло несколько ДТП, а в «подбитой» машине из «живого щита» находился ребёнок.

ВЗЯТО ОТСЮДА auto.mail.ru/article/7172…toby_poimat_narushitelya/

И ОТСЮДА https://www.drive2.ru/c/523626470883463157/

ДПС обнаглели! Авария, Погоня, Видео, Длиннопост, Живой щит, ГИБДД, ДТП, Ковров, Владимир, Владимирская область

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

27
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад гаишники так же живой щит выставляли, в Самарской области ,помню их за это нехило выебли потом, потому как не имеют права так делать.

раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий
2019 год, а менты все пытаются разбить окно ногой. Этот долбаеб ещё бы снежок в него кинул
раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахуй разница ребенок там был или нет.

Там были ЛЮДИ, обычные, законопослушные ЛЮДИ. Которых эти пидоры обязаны защищать.

Которые ничем не хуже того ребенка.

Показать это видео на reddit, вот "пиндосские" копы охуеют наверняка. Те самые, которые загнивают.

Мрази ебаные. Свои служебные значит затарили за пост, а людей не жалко, их ещё нарожают.

Пидарасы.

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же пиздливая баба, за 40 секунду будто катком по мозгу

раскрыть ветку
234
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть заплюйте меня, но я хрен бы тачку свою в зит поставил. Штраф бы заплатил и на хрен всю эту власть. Чет в щите ни одной  гбдд -ой машины не увидел.

раскрыть ветку