ДПС - чужие ближе своих

У нас ребёнок, играет в профессиональный вид спорта. Как-то раз я встречала мужа и ребёнка из поездки. Муж был сильно выпимши, мы разругались..Мне нужно было найти машину на стоянке. Я подошла к охране, спросила - где машина? Они- не знаю! С ними тусовались дэпээшники .

Нашла машину, она в углу и как на зло в коробочку, в углу, зажата. Кое как выехала. Подъезжаю к выезду, там меня ждут муж с ребёнком и друг с сыном. На глазах слёзы. Выезжаю на дорогу, эти ДПС, со стоянки, останавливают. Спрашивают документы. У меня всё ещё слезы на глазах. Документы в порядке. Спросили почему перегаром в машине фонит, я сказала: " мужчин проверте".  И тут ДЭПЭЭСНИК спрашивает, тихо так, чтоб ни кто не услышал: У Вас всё в порядке? Помощь нужна?

Я ответила что всё хорошо. Что просто семейный разлад. Он мне документы отдал. Я поехала и вижу что машина ДПС следует за мной. Остановилась высадить друга с сыном, ДПС тоже остановились. Ехали они за мной до дома. Когда у дома выгружались, они габаритами поморгали и уехали. Чужие люди, а в душу запали..

357
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Склонен согласиться с остальным комментаторами, что здесь ДПСники ждали правонарушения. Но у меня есть и другая история. Будучи студентом весьма дрищеватого вида, ездил на ВАЗ 2107. И как-то ночью надо было довезти в соседний город родственника. А родственник - два меня в ширину и рожа прям уркаганская. Остановили на стационарном посту на выезде, сотрудник посветил фонариком в салон, потом говорит "выйдите из машины". Я вышел. "Откройте, пожалуйста багажник". Я открыл, он туда даже не посмотрел, но когда крышка багажника перекрыла обзор в салон, тихо спросил "пассажир вам не угрожал?".

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональный вид спорта это какой? Я так на всякий, не хочу заниматься любительским
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал домой с офисного сабантуя в честь чьего-то ДР. Не пил так как за рулем, только ел. Видать что то попалось несвежее, отравился довольно сильно. Извиняюсь за подробности но по дороге стошнило настолько неожиданно что только и успел что остановиться. Пришлось на коврик пассажирский(. Немного отошел и поехал домой, недалеко оставалось ехать. Остановили ДПС. Почему глаза такие красные? Ну и коврик увидели....Пил? Нет, отравился сильно. Дальнейший диалог опускаю. В конце - тебе далеко ехать? Нет....Сам за рулем доедешь? Да.... Поехал...Смотрю в заднее зеркало - ехали за мной до самого дома, смотрели чтоб я в аварию не попал. Это было под Одессой, где-то в 2009

раскрыть ветку
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Садиться в автомобиль на эмоциях все равно что пьяным, так что скорее следили не случилось бы чего.