Дождливый Бали. #1 Обезьяны и рис

Привет!


Настало время долгожданного отпуска,  который планировалось провести на острове - Бали.


Собственно в этой серии постов речь пойдёт о том, насколько тут  на самом деле сказачно и что можно посмотреть.


День 0.

Из Дубая мы велетели в 1.50 ночи, а на Бали добрались только в 15.00 по местному. Хоть и летели мы компанией эмирейтс (на борту было множество всяческих развлечений и неплохая еда), но 9 часовой перелёт после рабочего дня всёже штука тяжёлая. Поэтому как только мы добрались до отеля, перекусили и завалились спать.

Пару слов об отеле - отель мы взяли рядом с городом Убуд, который расположен примерно в центре острова. Расчёт был на то, что мы арендуем байк и сможем объездть всё.


День 1.

Проснулись в 11, чуть не опоздали на завтрак (который включён в стоимость номера), поэтому день у нас начался с обеда).

По плану нужно было взять байк, симкарту и поменять немножко долларов на местуню валюты - инденезийские рупии. Курс 1$ ~ 14250 рупий.

Байк можно было арендовать в отеле за 100к рупий в день..это почти в 2 раза дороже, чем в городе, но лень победила и байк взяли в отеле).

Теперь нужно было взять симку и поменять денег: обменники денег найти легко, да и их полно в Убуде. поменяли 200$, получилось 2.8 миллиона рупий...вот бы столько в долларах..

Найти симку оказалась задача не тривиальная: мапс ми ничего вразумительного не показывал, поэтому мы стояли на улице и озадачено оглядывались. Это заметили местные жители и вызвались помочь нам - мужик сказал едьте за мной..ну мы и поехали.

Он остановился  у какого-то ларёчка с аксесуарами к телефонам и с симками..купили там симку - только интернет, 6 Гб. стоит что-то около 150к рупий.

Пока мы расплачивались за симку, мужик тот всё стоял и ждал) видимо денег хотел..ну дали ему 20к (он их взял, т.е. видимо на это и был расчёт..тут вообще люди такие, вроде доброжелательные и добрые, но очень хотят ваших денег). Сразу начал предлагать всякие туры и прочее,но мы тактично всё это заигнорили..есть же план).


Итак, первой достопремечательностью в нашем небольшом отпуске стал Обезьяний лес - лес обезьянами, расположенный прям в городе.

На входе стоит ларёчек и охранник, покупаешь билетик(80к за человека), даёшь охраннику и вот ты уже среди обезьян. Обезьян там много, они ходят, сидят, едят, общаются о своих обезьяних делах..ну и конечно, позволяют множеству туристов себя фотографировать, попутно залазя к туристам в рюкзаки, воруя очки и прочие мелкие штуки (у одно девочки пытались рюкзак утащить, но она отбила его).

Дождливый Бали. #1 Обезьяны и рис Бали, Отпуск, Путешествия, Сказочноебали, Видео, Длиннопост

Через большую часть леса проходят тропинки, по которым туристы и гуляют. Есть несколько точек кормления обезьян, там сотрудники этого "атракциона" рубят всякую моркувку на съедение.
По пути туристов расставлено множество статуий, которые поросли мхом и выглядят как какие-то древние святыни, но так же в лесу есть небольшой действующий храм.

Дождливый Бали. #1 Обезьяны и рис Бали, Отпуск, Путешествия, Сказочноебали, Видео, Длиннопост

Впечатления после этого места остались положительные, не скажу что обязательно к посещению, но весьма неплохо.

На прогулку по лесу потратили около 2х часов.
Вторая достопремечательность в первый день - рисовые терассы Тегаллаланг.
Расположены где-то в 10км от Убуда. По сути это просто терассы, на которых выращивают рис, но местность в которой они расположены уж очень красивая, поэтому туристы валят туда толпами. Забавная картина - туриты с камерами и рабочие с серпами идут по одной тропинке..
Из развлечений там есть качельки на склоне горы..ну и по большому счёту всё, можно просто поглуять, посмотреть, пофотать..попускать дрона.

Дождливый Бали. #1 Обезьяны и рис Бали, Отпуск, Путешествия, Сказочноебали, Видео, Длиннопост

Вход бесплатный, но на нашем пути мы 3 раза встречали людей, который собирают пожертвования) хочешь пройти - пожертвуй 20к.
На прогулку по терассам потратили примерно 1.5 часа.

На этой первый день закончился, вернулись в отель уже в сумерках..ещё и под дождь попали).
В следующем посте будет о красотах севера и востока, а так же в чём мы сильно просчитались(
Cheers.

Лига путешественников

22K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте, интересно )))
Автор поста оценил этот комментарий

сигареты и бухлишко там не покупайте - редкого сорта мерзость)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Классноебали!