Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дождались

С 1 мая 2015 г. указом президента Владимира Путина оклады сотрудникам администрации президента и аппарата правительства были сокращены на 10%, но с 1 января 2019 г. зарплаты были возвращены к прежнему размеру. Примечательно, что чиновникам не анонсировали возвращение окладов, а также не стали объяснять, с чем такое решение связано.Также вернули 10% зарплаты сенаторам и сотрудникам аппарата Счетной палаты.Четыре года назад зарплаты были сокращены не только сотрудникам Кремля, Белого дома, депутатам и сенаторам, но также президенту, главе правительства, министру обороны, министру внутренних дел, главе МЧС, директорам ФСБ, ФСО, СВР и Росгвардии, генеральному прокурору и председателю Следственного комитета, вице-премьерам правительства, федеральным министрам, секретарю Совета безопасности, председателю ЦИК и его заместителю, секретарю и постоянным членам ЦИК, президентским омбудсменам по правам человека и защите прав предпринимателей, гендиректору Судебного департамента при Верховном суде.Затем норма о 10-процентном сокращении продлевалась ежегодно.

Зарплата президента в случае возвращения этих 10% составляет 741,5 тыс. рублей, премьера — 593,2 тыс. рублей.

Речь идет только об окладах, тогда как размеры премий не раскрываются.Зарплаты силовых министров и руководителей спецслужб складываются из базового оклада в 179,1 тыс. рублей, но они также получают ежемесячное поощрение на сумму 1 млн рублей и ежеквартальное поощрение в размере 179,1 тыс. рублей.


https://www.rbc.ru/politics/21/05/2019/5ce2c4129a79473706194...

https://www.mk.ru/economics/2019/05/21/kremlevskim-chinovnik...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. за 4 года рост ЗП 10%. Это.. кхм, немного.

Ну и да - ЗП уникальных чиновников с огромной ответственностью в общем могут быть такими. В масштабах страны - это даже не капля в море, а гомеопатическое разведение.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты красивые конечно, но блин ответственность же тоже огромная. Жаль не все люди там обладают ответственностью

10
Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хрен со дня кризиса не стоит, похоже больше не встанет, привык, даже на 10% не поможет!
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, а по версии ТС эти люди должны работать за еду?
раскрыть ветку