Достойный мужик в погонах: диспетчер МЧС отговорил женщину от суицида

16.09.2017 года в 22-00 в центр оперативного управления Бреста (Беларусь) поступил звонок от неизвестной женщины. С её слов она находилась на балконе 9-го этажа и собиралась прыгнуть вниз.

Достойный мужик в погонах: диспетчер МЧС отговорил женщину от суицида МЧС, Суицид, Погоны, Мужчины, Хороший поступок, Настоящий мужик

Звонок принял старший прапорщик внутренней службы Владимир Шилеев. Диспетчер МЧС в ходе диалога установил контакт со звонившей и смог установить её местонахождение. Параллельно с разговором была установлена связь с вахтером общежития, где происходила данная ситуация, и были даны рекомендации по действиям в сложившейся обстановке. К месту были направлены спасатели и медики. В это время Владимир Шилеев убедил женщину в необходимости отказаться от совершения суицида.

Достойный мужик в погонах: диспетчер МЧС отговорил женщину от суицида МЧС, Суицид, Погоны, Мужчины, Хороший поступок, Настоящий мужик

К моменту прибытия подразделений МЧС, на балкон уже поднялись сотрудники милиции. Женщина находилась в состоянии повышенного эмоционального возбуждения. Спасти от необдуманного поступка её удалось благодаря грамотным действиям работника центра оперативного управления МЧС.


Старший прапорщик внутренней службы Владимир Шилеев - неоднократный победитель конкурса профессионального мастерства среди диспетчеров МЧС. По образованию он психолог, с отличием окончил Брестский государственный педагогический университет имени Пушкина по специальности «практическая психология». В МЧС служит с 2006 года.


Источник информации: МЧС

Перепечатано отсюда: http://virtualbrest.by/news49686.php

15
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, кто-нибудь может знает, если позвонить по номеру психологической поддержки, то звонок будет действительно анонимный или на самом деле они как-то записываются или прослушиваются кем-то? И в случае, если человеку действительно критически нужна психологическая помощь и очное посищение нормального психолога или возможно даже психотерапевта, то ему окажут профессиональную помощь бесплатно, если у человека очень мало денег?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет психологической помощи, была у меня подруга, разъебал ее за то что бухает часто и ничем не интересуется, все свелось к тому, что все так хуево, все уебки и она тоже, буду резать вены, кидает мне фотку, где реально порезана рука, начинаю успокаивать ее, привожу кучу аргументов и успокаиваю, ничего не помогает, время 5 утра, болтаю с ней уже часа 4, в конец заебало, сил просто нет утешать и слушать бабские аргументы, предлагаю резать кто глубже (не собирался делать ничего такого, чтобы умирать). В итоге барышня сливается, ей круто и здорово, ощутила свою важность, а я поспал 3 часа и пошел на занятия. СУПЕРКЛАСС :)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт бомж по мосту, видит девушка броситься вниз собирается. Он к ней подходит.

-Девушка, раз вы всё равно собираетесь покончить с собой, может перепихнёмся - вам уж всё равно будет.

-Фу, да с грязным бомжом, ни за что!

-Ну хорошо, я внизу подожду.
82
Автор поста оценил этот комментарий

я тут собираюсь самоубиться, что же делать? хмм дайте подумать.... напиться таблеток и лечь померать? не.... переезать себе вены? тоже нет..... забраться на 9 этаж, позвонить в мчс и ждать пока меня спасут? вот точно, самый верный способ!

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так то на телефоне доверия этим постоянно занимаются