Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Достойные выборы

История, достойная выборов президента. 

Белгородский избирком разослал 1,2 млн приглашений на участки. Во всех был указан несуществующий веб-сайт комиссии —belizbirkom.ru, тогда как реальный —belgorod.izbirkom.ru. 

Когда эта новость появилась в telegram-канале «Белгород № 1», кто-то подсуетился и купил домен — теперь он ведёт на сайт Алексея Навального. Так белгородский избирком провел самую масштабную оффлайн-кампанию в поддержку забастовки выборов.

¯\_(ツ)_/¯

UPD Комментарий председателя избиркома Белгородской области Николая Плетнёва «Фонарю»:

«Произошла чисто техническая ошибка. Да, будем так говорить: просмотрели. 

Адрес сайта избирательной комиссии —belgorod.izbirkom.ru, а адрес электронной почты — belizbirkom@mail.ru. Сотая, как бы не тысячная доля избирателей обратит на это внимание [на ошибку], выйдет на этот сайт, чтобы найти себя в списке избирателей. 

Дело в том, что поскольку он [избиратель] получил это приглашение, в нём [в приглашении] уже значится адрес избирательной комиссии, номер участка и телефон. Если у него [избирателя] возникнут какие-то вопросы, то он позвонит по телефону.

Сейчас мы проводим консультации, чтобы вернуть [адрес страницы] нам».

Достойные выборы Выборы 2018, Политика, Баян

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наш избиратель в эти ваши ИНТЕРНЕТЫ не ходит, у него телефон есть, чтобы куда надо позвонить. А ИНТЕРНЕТЫ ваши людЯм ни к чему, бесовщина там одна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку