Достойная бизнес-идея

"Нужно создать сеть отелей "Бабуля" с коврами на стенах, кроватью с панцирной решеткой, телек накрыт кружевной салфеткой, куриный супчик на кухне чтоб и тишина гробовая — деточка спит. Сдаёшься туда на выходные, детям вход воспрещён. Только глаз открыл, а тебе так "спи, спи, ещё 10 утра нет", ну если встать в туалет, чтоб носки на ноги надели с батареи снятые, тёплые и "обратно ложись". В час дня тебе в кровать этот куриный супчик, по голове погладили "бедное дитя, умучили совсем этой школой, синяки под глазами, в чем душа держится, какао будешь, горе моё? А булку с изюмом? Ну лежи, лежи. Мультики тебе включить? В гостях у сказки идёт." Тыры-дыры-дынь, дыры-дынь, дыры-дынь-дынь..."


Вика Самсонова

Достойная бизнес-идея Отель, Бабушка, Бизнес, Стартап, Предпринимательство, С просторов
42
Автор поста оценил этот комментарий

— Куда ты меня привез?

— Колхоз «Светлый путь».

— Как «Светлый»? Не видно же ничего!


Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?...


— Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?

Иллюстрация к комментарию
255
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно здорово, но частенько у меня был подъём в 6. И пиздуй на сенокос с дедом. Косить не умеешь? Будешь траву переворачивать и собирать, на телегу грузить, а потом скирдовать. Или коров пасти, а их три штуки, значит три дня подряд. И подъём опять же в 6.
А ещё картошку надо посадить, жуков собрать, сорняки прополоть. Смородину, малину опять же надо обобрать. А тут и картошку пора копать!
Но было и много всего остального, интересного для ребёнка. И не смотря ни на что, это было великолепно и я вспоминаю те времена как один из лучших периодов моей жизни!

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу за себя. Не выстрелит. Ибо я с любовью всегда относился к вещам бабушки, но вот к чужим домам с какой-то брезгливостью. Не знаю, может это только у меня так. И запах в них не тот был и вещи.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Мамочки, я прям слышу как доски пола скрипят под ногами! И этот запах дома в летний день, такой ... не описать словами - такой прохладный, даже может чуть сыроватый...

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

и яблочек в дорогу

Иллюстрация к комментарию