Достоеffский FM

Мы учились с Машей в университете, вместе жили в одной комнате. Все секреты и тайны рассказали, всё доверили друг другу, до последнего. Когда выпустились, я осталась дома, а она уехала по распределению в Питер. Со словами «хоть куда, лишь бы от мамы подальше». Поначалу переписывались, звонили. А потом реже и реже. И реже. И перестали почти совсем. Случилось так, что нужно мне было пожить и поработать год в Питере. Я что-то мялась, стыдилась, а потом вспомнила Машкин прямой характер и написала ей на электронку. Маша обрадовалась и сразу, без церемоний, предложила пожить у неё.


Я прилетела, получила багаж, вышла в зал и обалдела! В центре, с табличкой, на которой моё имя, стояла моя Маша. Моя, да не она! Маша и в универе волновала парней, она правда красивая! А тут… Коротенькая до неприличия юбка, шпильки, лёгкое как пух манто, и раздаёт презрительные взгляды вокруг. Прическа, маникюр, настоящие французские духи… Бросилась ко мне, чуть не задушила в объятиях. На стоянке – маленький розовый кабриолет. Я поняла, что Маша ухватила счастье за хвост. По дороге она рассказала, что работает секретаршей в крупной строительной фирме. Поклонников валом! Недавно заимела богатого покровителя и любовника – торговца лесом по имени Артур.


Мы приехали, и я ахнула! У Маши огромная квартира, великолепный ремонт, дорогая мебель, джакузи и биде.


- Роскошно живёшь, подруга!


- Мда, могу позволить!


- На зарплату секретарши такого не купишь...


- Договаривай.


- Насосала? (с улыбкой пошутила я)


- Минет? Пф… Я тя умоляю, ещё чего! Я Артуру письку даю, и он счастлив. А захочу другого мужика так вон – их в компе навалом. Иди купайся, покажу потом, посмеемся.


Пока я блаженствовала в пене, Маша накрыла маленький столик фруктами. Потом мы пили испанское вино и Маша показывала своих поклонников в ноутбуке:


- Этот мне стихи пишет. У этого член как у слона. Этот застрелиться грозит, если и дальше игнорировать буду. Но это фигня, писатели. Мне когда скучно - иду в «Оазис», это клуб тут, недалеко. Хочу пожестче, раком, – снимаю какого-нибудь качка безмозглого, он пашет. Хочу куни – цепляю маменького сынка, чмо губастенькое. Знаешь как? Глазки строю, а потом вроде как признаюсь, что мой меня не удовлетворяет. Совсем. И ни один не отказался, ни разу. Они стараются, я балдею. Как вспомню Серёжку, представлю его, так кончаю. А эти радуются, собой довольные. Идиоты.


- Серёжу? Это тот, твой, бывший?


- Ага, он. Крутой он мужик, реальный. Ух крови я ему попила! Нервы на кулак мотала!


- За что? Изменял?


- Серёжа изменял? Нет, Серёжа меня любил безумно, истово. Ох, какой он мужик… Сначала и не поймешь его, не заметишь. (я его видела только на фото и всего пару раз. Обычный мужчина, круглое, добродушное лицо, ямочки на щеках) Пока рот не откроет. Голос и слова как в кино, так красиво! Смешить он умеет до уссачки. Нежный он, умный… А как бабы его любят, сучки крашеные, как меня это бесило! Просто посмотрит, пару слов скажет и текут, пё*ды. На рынке фрукты покупаем, а продавщица аж гнётся перед ним. Я, говорит, и доставку вам сделаю домой, вот, звоните, и номер ему на чеке написала, при мне, представляешь?


- Ваще е*анулась.


- Ну! Ох, я ему скандалы закатывала! Он ноги целует, цветы вёдрами дарит, как будто виноват в чём-то. А я орала, посуду била, рубашки рвала!


- Больная ты, Машка!


- Больная? А мне все завидуют. Вон, в бухгалтерии, кобры эти толстожопые задохнутся от зависти скоро. Серёжа как-то на 8-е марта за мной приехал с букетом и им всем тюльпанов привёз. Ох они поплыли…


- Ты так говоришь о нём… Любишь? До сих пор?


- Да, люблю. Люблю! Не поверишь, как я всего его люблю, до пяток. (она зажмурила глаза и прижала к груди кулачки) Он с работы придет, руки моет в ванной, а я рядом стою и балдею как от него потом пахнет. Потому что он мужик. Настоящий. Здесь всё (она обвела рукой и глазами вокруг) им сделано. Это его квартира, подарил. Он щедрый! Я выгнала его, он ушел как был, только ключи от машины своей забрал и телефон. Писал мне потом, звонил, просил заново начать всё. Я ему сказала, чтоб приходил. Он пришел, а я ему все шмотки и трусы в узел собрала и к двери выставила. Взбесился, хлопнул дверью! (она расхохоталась) Вот мне сейчас надо денег, я говорю Артуру, чтоб дал 2 тыщи на маникюр. Он бумажник откроет – я же вижу пятитысячные, рыженькие, а он посмотрит и едет менять. Торгаш вонючий. А Серёжа просто давал пять. И сдачи не требовал.


- Ну чего уж ты? Вон, Артур тебе машину купил.


- Мне? (она презрительно скривила губы) Это машина Артура. И каталась на ней раньше его бывшая. Сейчас я катаюсь. Пока.


- А чего же ты Серёжу тогда выгнала?


- А потому (она наклонилась ко мне близко, в лицо, в самые глаза), что однажды он поймёт какая я дура набитая. Пустышка! Или, еще хуже, встретит где-нибудь суку, которая поймёт какое он золото, и выдавит она меня как кукушонок из гнезда.


- Да что ты говоришь такое, Маша? Ты бредишь! Ты посмотри на себя, ты же красавица!


- Да, знаю. Видела себя сегодня в зеркале. Раз сто.


Она откинулась на стуле, поправила руками грудь, распахнула полу халатика, оголив ноги, закинула одну на другую и надменно, как с картины, глянула на меня. Мы расхохотались!


- Ох, любил он меня... Думаю, до сих пор любит.


- Слушай, но он же живой мужик. Встретит какую-нибудь. Женится. Что делать будешь?


- В петлю полезу. – нервно хохотнула она. А я вдруг заметила, как часто и мелко затряслась у неё голова.


- Погоди, погоди, подруга, ты что такое говоришь? Позволь я… Тебе к психологу надо. Понимаешь, твой папа (Маша вскинулась как от пощечины) ушел и с тех пор ты всё ему мстишь. И мужики эти тебе нужны чтобы себе, понимаешь, себе доказать, что ты стоишь чего-то. И Серёжу ты бросила потому что боишься снова…


- Заткнись! – закричала Маша. Она обдала меня таким бешенством, что я испугалась. Её лицо и макияж вдруг стали ужасными, как гримаса какого-то омерзительного, кошмарного клоуна. – Ничего ты про отца не знаешь. Он же перед сном на руках меня носил. Сказочки свои придумывал и пел. Косички заплетал, банты. И бросил меня.


- Он бросил не тебя, а твою маму.


- Мама у меня пи*данутая, это ты точно подметила. (я такого не говорила, вроде) Я бы на его месте тоже от неё ушла. Но он меня бросил, понимаешь, меня! Уехал в свою тундру и за столько лет не позвонил, не написал ни разу. Другая, небось, семья у него, другим песенки поёт, косы заплетает.


- Откуда ты знаешь? Может, он умер уже. Или погиб?


- Вот и пускай. Козлина. Только не бросит меня больше никто. Никогда не бросит. Ни папа, ни мама, ни Серёжа, ни какой-то там Артур.


- Маш, давай к психологу сходим? Просто поговорите. Ты можешь быть счастлива, прямо с Серёжей твоим!


- Счастлива? Знаешь, что Артур говорит про счастье? Он наркоту курит, спайсы. Его когда приход накрывает, ему жутко холодно становится. Реально зубами стучит и корчит всего. Так вот счастье, это когда приход, а ты сидишь в душе и водичкой горячей себя поливаешь!


- Да дурак твой Артур. Мало что жлоб, так еще и наркоман.


- Ну и пусть наркоман. Но Серёжку видеть не хочу. И не буду.


Мы сменили тему, допили вино и разошлись спать. Но я вернулась к разговору, потом. И потом еще. Уговорила Машу. Прошерстила весь город, почитала отзывы, форумы, нашла лучшего психолога в области. Мы поехали с Машей вместе, только она оставила меня в машине. Вернулась зарёваная вся, опухшая. И в следующий раз так же. А потом легче пошло. Стала меняться Маша. Приехала к Артуру в офис и положила ключи от машины с документами на стол. Тот невозмутимо выдвинул ящик, смахнул всё внутрь и закрыл. Пошли как-то в кабачок, кофейку попить, подкатил паренёк, весёлый, спортивный. Маша отшила его так быстро и жестко, что у него лицо вытянулось. Потом Машу увидел в офисе один из партнёров её шефа. И влюбился. Ухаживал как джентльмен. Настоящий кавалер! На общем выезде на природу встал на колено и протянул кольцо. Под одобрительные взгляды и аплодисменты Маша приняла его. Назначили дату свадьбы. Они уже выбирали ресторан, обсуждали меню и список гостей.


Как-то утром, в самом начале обычного понедельника, к ней подошла одна из бухгалтеров и показала фотографию на экране своего телефона. На фото стоял Сергей в костюме, а рядом девушка, в подвенечном платье.


- В субботу гуляли.


- Совет да Любовь. – спокойно парировала Маша. Бухгалтер поджала губы и вышла в коридор. Маша доработала до обеда и поехала домой. Не разуваясь и не раздеваясь прошла в зал. Сняла, положила на столик обручальное кольцо и повесилась.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно. Спасибо за хороший рассказ.
2
Автор поста оценил этот комментарий

автор - сотона, какое начало и такой конец!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Ебанутая.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

гавно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Одной сукой меньше