Доставщик поневоле

Навеяно постом про таксиста поневоле:
https://pikabu.ru/story/taksist_po_nevole_6262287
Хотел написать коммент, но что-то как-то длинно получилось, решил оформить в самостоятельный пост.

Примерно также получилось у меня пару лет назад. Нужно было привезти кровать. От мебельного магазина доставка оказалась в 2 раза дороже чем у частника. Созвонились с частником, договорились что встретимся у склада. Сказал что будет ждать на газеле с тентом, номер 452. В оговоренное время с товарищем подъехали к складу, вижу газель с тентом с ранее оговоренным номером. Здороваюсь, говорю что сейчас я документы подпишу и можно будет загружаться. На что он сказал что сейчас выгрузится (скорей всего брак назад привез) и тогда сможет загрузиться моим заказом. Ну я подумал что случайно так совпало что он передо мной в это же время перевозил кого-то другого, бывает... Он разгрузился, закинули ему в кузов кровать и мы двинулись домой. Товарищ поехал с ним, дорогу показывать, а я следом на своей машине. Где-то на половине пути звонок от водителя:
В: Вы где?
Я: Как где? О_о За вами еду...
В: Куда едете? Я вас тут уже пол часа жду возле склада...
Я: Подождите, газель с тентом, номер 452, вы же сами сказали... Мы уже загрузились и едем..
В: Как водителя зовут?
Равняюсь со своей газелью, спрашиваю у него имя и оно нифига не совпадает с именем, забитым у меня в телефоне.
Говорю это человеку по телефону, он отвечает что так не делается и бросает трубку...
Доезжаем до места, рассказываю эту историю товарищу с водилой, вместе посмеялись над этим необычным стечением обстоятельств)) ну а он то че, ему сказали везти - он и вез без лишних вопросов.
Кстати, по цене попросил он на пару сотен меньше чем договаривались с первым водилой, специально же на склад ехать не пришлось)
Потом позже пытался созвониться с первым, рассказать все как было, спросить где он был в течении всего того времени пока мы загружались и предложить компенсацию на телефон, но трубку он почему-то не брал