Доставка цыганам. Продолжение.

Первая часть: http://pikabu.ru/story/dostavka_tsyiganam_5177848


Чуть больше недели прошло с тех пор, как к нам пришла жалоба от цыган, и вот что произошло с того момента.

Как выяснилось, эти сволочи на самом деле написали заявление в полицию, мы, естественно, со своей стороны оформили ответное о мошенничестве. Если упустить детали, то из работы со следователем и другими сотрудниками полиции выяснилось, что подобные случаи уже были, правда, не с этим табором.

С какими-то бумажками мы пошли проверять, осталась ли в том доме наша мебель. Небольшое отступление. В комментариях к первой части многие спорили, перенесут ли цыгане мебель в другие дома, оставят ли в своем или вообще увезут. Но ребята с конями поступили гораздо проще и умнее. Они на*бали нас с адресом разгрузки, воспользовавшись недочетом Яндекса(я, писал в том посте, что карты показывали только улицу, но не сам дом, поэтому дорогу нам любезно указал разводила). Дорогу, правда, не в тот дом. Поэтому претензию на мебель, находящуюся в «соседнем» доме, мы предъявить не можем, так как этот дом никак не фигурирует в деле,и не имеет значения, где они взяли эту мебель, отчитываться за нее никто не обязан.

Учитывая всю ущербность ситуации даже следователь, который искренне хотел нам помочь, в итоге развел руками с фразой «Всем сердцем за вас, но ничего не могу поделать, закон на их стороне».

После этого мы консультировались с юристом,

но и там нам сказали, что процентов 95 того, что прийдется платить, однако судиться можно в любом случае. Хоть чуточку скромных козырей у нас есть:

- Порывшись, нашли, что у этого табора с нами не первыми конфликт. На них уже пытались заводить дела по мошенничеству и воровству.

- Судиться из-за такой суммы-тоже не очень выгодное решение, поэтому есть вероятность, что они блефуют.

- И напоследок. Суд может значительно затянуть и усложнить процесс.

Но, откровенно говоря, нашему начальнику все равно. Он сразу решил принципиально судиться: «Этим бомжам я добровольно ни копейки не подарю. Будет решение суда через месяц, год, два, тогда поговорим, а после еще на пару лет затянем, что они сами затрахаются эти бабки выбивать»


На данный момент это все. Будет ли суд и чем он закончится, едва ли узнаем в ближайшее время. Но рано или поздно я допишу эту историю, чем бы она не закончилась.

87
Автор поста оценил этот комментарий

"Другой адрес, другой дом, по закону ни при чём" - чушь полнейшая. Имущество ваше, это можно подтвердить документально. Достаточно заявить что вас его лишили мошенническим путём. Так что, видимо, не так уж хочет помочь вам мент.

раскрыть ветку
156
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то юристы вас обманывают. А как же завладение имуществом без права на это? Те, кому Вы выгрузили мебель, они же целенаправленно ее получили?

Сколько было историй, когда челу деньги падают на счет, он их тратит, а потом попадает под статью. Так ведь там из-за ошибки, а тут целенаправленный обман.

Скорее всего, менты просто не хотят связываться с цыганами.

так что изначально надо наезжать на всех, и на тех, кто заказал, и на тех, кто получил.

Дорогу то кто подсказывал? Заказчик? тут явный сговор и преступление организованное группой лиц.

Не сдавайтесь. Надо идти до конца.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Закажите машину, которая дерьмо возит(ассенизатор) и попросите что бы ночью прям под тем домом все дерьмо и вылили. Деньги не вернет, но будет ПРИКОЛЬНО.
Штраф за это вроде 1000 руб.

раскрыть ветку
676
Автор поста оценил этот комментарий
Совет тот же, что и под первой частью:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
А если подать в суд на жильцов того дома, куда вы мебель выгрузили? Типа они вас по дороге остановили и силой мебель отобрали и в этот дом занесли. Еще и зеркала сперли
раскрыть ветку