Дослужился

Сегодня на вокзале какой-то поддатенький мужичок рассказывал не более трезвому собеседнику подробности своей нелёгкой флотской службы, а я вспомнил давний случай, имевший место быть примерно в 1976-77 годах.

Мне было пять или шесть лет, мы с мамой ждали поезд, а по вокзалу, тяжело шатаясь, бродил вусмерть пьяный невысокий, коренастый, давно немытый и небритый гражданин неопределённого возраста и зычным хорошо поставленным голосом, но заплетающимся языком, повторял как мантру одну-единственную фразу:

- Я пять лет на флоте служил, до Ленина дослужился!!!

Вскоре пришли дяденьки с погонами и увели моряка, а я подумал, что, наверное, он врал. Ну не могли такому оборванцу, даже за самые большие заслуги, присвоить звание Ленина...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а мне медаль вручили за отвагу

и орден ленина и красную звезду

сижу в землянке, попиваю брагу

и санитарок нехотя ебу

1
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 лет на флоте орден Ленина не могут дать. Если конечно он в одиночку не спас весь флот СССР от потопления империалистами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пароход такой был, "Ленин".

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное,орден имел ввиду)

раскрыть ветку