Дорожный конфликт

Дорожный конфликт Дорожные войны, Позитив, Воспоминания из детства

Произошел вчера со мной конфликт дорожный. Очень не стандартный. Щас удивлять буду всех.
Еду я в правом ряду. С левого ряда в меня перестраивается какой-то старпер. Он либо отвлекся на пассажирку справа, либо увидел на моем стекле знак "неопытный видитель" и решил, что с такой машиной считаться не стоит. И начал перестраиваться в меня. Впереди - сужение дороги. Я сигналю, торможу - но машину начинает тащить юзом и я даю газу больше. Получилось так, что я его как будто поддразниваю. А мне и не нужно этого, я 12 лет за рулём и следую правилам трёх Д. Мы сталкиваемся зеркалами, скорость около 40 км.ч. Обхожу его кое-как и вырываюсь вперёд. Он опережает меня по встречной полосе и тормозит мою машину, останавливаясь передо мной.
Достаю перец, открываю дверь, смотрю: мужик знакомый. У меня память на лица хорошая, ну так и есть, друг моего отца. Перец прячу, но из рук не выпускаю.
Этот чел материт меня на чем свет стоит, угрозы какие-то тупые, вообще лицо теряет даже. Я пробурчал только, что он сам меня подрезал и больше я ему ничего не говорил. Выслушал я его. Долго он эмоционировал, во всяком случае мне так показалось. Он уже подходя к своей машине проворчал "вот пидор", и уехал в сторону своего дома.
У отца я сегодня невзначай спросил, где тот чел живёт, и на чем ездит. Отцу не рассказал, какая глупая история вышла. И знаете, все совпало: усы, возраст, национальность, акцент, марка автомобиля, АКПП и место проживания. Сомнений не оставалось: это был определенно дядя Захар.
Вот так, за доли секунды желание дать по роже и угостить перцем - сменилось на воспоминания 20и летней давности, как этот дядька угощал нас с сестрой шоколадками, и всегда по-доброму улыбался, каждый раз когда приходил в гости..

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Так то был пеший дядя Захар, он был добрый. А это был водитель дядя Захар, у него все вокруг - пидоры по определению...
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас менталитет такой. Если чужой человек на улице посягнул на ваш комфорт, если причинил вам хоть малейшее неудобство... он сразу становится конченным мудаком и на него призываются все кары небесные. Но если он ваш знакомый или родственник... то отношение совсем другое.


Я в себе тоже такое замечал, например один раз в меня задом въехала женщина, сначала я очень злился (так как я был на мотоцикле и мог получить неиллюзорные травмы), а потом оказалось что она работает продавщицей в магазине по соседству и я с ней общался пару дней назад, и сразу злость куда-то пропала.


В общем, надо стараться спокойнее относиться к чужим ошибкам, так как мы сами не идеальны и тоже иногда косячим.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Узнать когда батя с ним будет встречаться и пойти с батей и сказать "Ну вот и встретились!")))

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты хоть буркнул в ответ "сам пидор... и спасибо за конфеты"?)))

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делай дальше. Купи новую симку, узнай номер Захара у бати и позвони ему утром со словами "Привет, Захар, нам тут рассказали про неудобный случай на дороге..." а дальше по вкусу