Дорога

Собрались мы тут с группой выступить в Тамбове и Липецке. Едем на одной машине. Решили выехать очень заранее. Чтоб быть бодрячком на сцене, думали, приедем, поваляемся, погуляем по Тамбову. Ехать 550 км. 2 водителя.
Выехали в 23.30, неспеша едем, анекдоты травим. Машин почти нет, снег валит, красиво вокруг. И тут бац, на скорости километров 90 в час машина тупо заглохла. Паркуемся на обочине, аварийка, завожу, 2 секунды работает и глохнет. Приехали короче)
Путём логического размышления предполагаю, что накрылся ёб@ный топливный насос.
Ночь, -3, ветер, снег, середина поля, 5 музыкантов потихоньку начинают мёрзнуть. Голосовать получилось не особо. Благо связь ловит. Ищем эвакуатор. Не находится. Служба спасения по номеру 112 сказала, что они у них телефонов эвакуаторов нет, соеденила с полицией, там сказали:
- Ну вот у меня тут визиточка валяется, записывайте номер. Но лучше позвоните в 112, у них точно есть номера эвакуаторов.
- Записал)
- Всего доброго.
Набранный номер не существует. Нашли в итоге в интернете номер, дозвонились, объяснили. Скинул координаты. Через 40 минут, говорит, буду. Вкрутил крюк, ждёмс. Голосовать холодно, да и нет почти никого. Звоню через час эвакуаторщику:
- Ну как, едешь?
- Через 5 минут выезжаю, машину грел, стёкла обмерзли, через 40 минут буду, Турецкий.
- &лять, холодно жеж! Ждём вас.
Через 40 минут подъезжает газель-эвакуатор. Разворачиваясь и подъезжая к нам, жопой съезжает черезчур сильно на обочину. Начинает сползать в поле потихоньку. Ну чё? Нас же 5 человек, согреемся как раз. Как только мы его не толкали, сползает и сползает. Опять голосуем. Благо, минут через 5 нашёлся 5ти тонник, который мигом вытянул нашего "спасителя".

Дорога Брянск, Липецк, Тамбов, Приятели, Дорога, Длиннопост

Загрузились, доехали до сервиса (40 км), выгрузились, опять вытолкали "спасителя".
Настроение у команды так себе (замёрзли, голодные): "давай звонить, отменять концерты".
Дождались открытия сервиса, затолкали. Объяснил чё к чему. Подняли, сняли бак, насос действительно сдох. Пошли на авторынок всей делегацией, нашли отечественный аналог. Позавтракали в кафе. Вернулись на сервис, оккупировали диваны, согрелись наконец-то.

Дорога Брянск, Липецк, Тамбов, Приятели, Дорога, Длиннопост

Вроде успеваем на концерт. Собрали. Заводится и опять глохнет. Млять!
Разобрали, собрали, завели!
Ништяк! Едем!
МЧС шлёт письма: сиди дома, а мы в туре машине где-то уже около Липецка. Метёт - жесть. Средняя скорость потока 50-60 км/ч. Приехали за час до начала концерта, отстроились, поели.

Дорога Брянск, Липецк, Тамбов, Приятели, Дорога, Длиннопост

Отыграли на ура! Вписались к товарищу на квартиру и наконец-то выспались. Сегодня играем в Липецке. Пошёл греть машину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Главное превозмогать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам из Тулы, поехал в Крым отдыхать на с-макс. Короче в Керчи насос сдох, воскресенье них... не работает, благо были на трёх машинах, так дотянули до места отдыха там уже и ремонтировал. После этого ещё раз менял. Хуле форд

Автор поста оценил этот комментарий
Фокус-2. Все понятно. Однажды приключилась аналогичная хуйня, благо дело в городе.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Что за группа-то?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как же знакомо...