Дорисуй: Анонс нового круга.

Дорисуй: Анонс нового круга. Дорисуй-MLP, My Little Pony, MLP Creativity, Творчество

Вот уже минуло полтора месяца спустя окончания первого круга нового формата "Дорисуй", который, как по мне, прошел весьма успешно. На основе этого положительного опыта было принято решение запустить новый круг. Но сперва пара моментов.


Первый запуск был своего рода пробой пера, в процессе которой были выявлены некоторые недочеты данного формата. Я их проанализировал и добавил несколько рекомендаций:

Во-первых, обязательно прикрепляйте к своему посту ссылку на оригинал рисунка, который передаётся от участника к участнику (как это было здесь). Как выяснилось, шаблон с каждым перезаливом сильно сжимается и, в итоге, становится слабо пригоден для дальнейшего использования. Скажи шакалам: нет!

Во-вторых, не затягивайте с продолжением. Да, никаких конкретных сроков дано не было, и не смотря на то, что продолжения выкладывались достаточно активно, всё же была пара неприятных прецедентов. По этому старайтесь не задерживать цепочку более, чем на неделю-полторы. Если вы по какой-то причине задерживаетесь или не можете продолжить, то лучше откажитесь от участия и передайте эстафету любому другому добровольцу (они обычно всегда в наличии). Если цепочка не будет продолжена за 15 суток, то автор последнего поста имеет право назначить другого продолжающего.

В-третьих, уделите внимание фону и декорациям рисунка. Как показала практика, почти каждый участник ограничивался рисованием нового персонажа, не смотря на то, что к рисунку можно добавлять абсолютно любые детали. Рисунок получится гораздо интереснее и увлекательнее, если помимо действующих лиц там будут предметы, с которыми они будут взаимодействовать, а также элементы бэкграунда. Не обязательно рисовать очередного пони, попробуйте лучше изобразить, не знаю, рояль, падающий с неба.

Ну и в-четвёртых, the night will last forever! То есть, я хотел сказать, что цепочка должна рано или поздно закончиться (но это не точно). Поэтому довести круг до логического финала может любой участник, объявив о его концовке. Это вполне разумно делать спустя полторы дюжины постов, когда рисунок должен ломиться от количества персонажей и преисполняющего его хаоса, но лучше не раньше.


Так, с формальностями, вроде, разобрались. Что насчет самого "Дорисуя"? Начать новый круг может любой желающий, нарисовав первичный шаблон (как это было здесь) и запостив его в формате "Дорисуй: %имя_продолжающего". Не забывайте также про тег "дорисуй-mlp". Но если добровольца не найдётся до конца этой недели, то новый круг начну я.

На этом пока всё. Все желающие стартануть новый круг и прочие зеваки приглашаются в пост.

Перья и кисти: MLP творчество

2.5K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Все основные правила сообщества полностью идентичны общим правилам ресурса.

2. Не забывайте ставить соответствующие теги:

2.1 У основных челленджей есть свои теги, такие как "Большой понитворческий вызов", "Draw-pony-challenge" (DPC2) и "Челлендж пони-виньеток" соответственно.

2.2 Также желательно ознакомиться с правилами присвоения тегов в основном сообществе.

3. Сообщество ориентированно на оригинальный контент, так что воздержитесь от репостинга.

4. Воздержитесь от грубости и провокаций.

8
Автор поста оценил этот комментарий
*зевака следующие пару дней*

*неожиданно упоролся со слова "зевака"*
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, "дорисуй" вышел, может быть к 2019 дождёмся БПВ.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилась эта штука. Первым добровольцем я конечно же не буду