Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Допрыгались.. В ответ на

http://pikabu.ru/story/_3438084


Депутат Госдумы Михаил Дегтярев просит Генпрокуратуру проверить заметку ОЗПП с рекомендациями для россиян, посещающих Крым, по статье УК "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ".

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Депутат Госдумы Михаил Дегтярев просит Генпрокуратуру проверить действия Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" по статье Уголовного кодекса России "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ" за памятку о рекомендациях россиянам "при посещении оккупированных территорий" Крыма.

Женщина отдыхает на пляже в Крыму. Архивное фото
© Fotolia/ Sergey Bogomyako
Крым призвал российских туристов не верить "страшилкам" ОЗПП
Накануне ОЗПП "Общественный контроль" опубликовало на своем сайте памятку для россиян "при посещении оккупированных территорий". Российская организация рекомендовала для въезда в Крым получить обязательное разрешение властей Украины, так как в противном случае, по мнению юристов ОЗПП, к гражданам РФ могут быть применены санкции, как со стороны Украины, так и со стороны других стран-членов ООН.
Россиянам в обществе порекомендовали въезжать в Крым только через имеющийся пункт пропуска в Херсонской области, при этом воздержаться от покупки недвижимости на полуострове и дорогостоящих товаров и услуг мировых брендов.

"Мы ее тоже подверстаем в запросе. Еще на тему поверки на предмет наличия в заметке признаков состава правонарушения, подпадающих под статью УК "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ", потому что Крым назван оккупируемой территорией. Под эту статью УК их (ОЗПП — ред.) памятка подпадает", — сообщил Дегтярев РИА Новости.

Кроме того, считает Дегтярев, необходимо проверить по закону о конкуренции источники финансирования и характер деятельности общества. Если проверка подтвердит, что деньги, которые получает эта некоммерческая организация, связаны с нанесением ущерба участникам туристического ущерба, то можно требовать от организации компенсации участникам туристического рынка, заявил Дегтярев.
http://ria.ru/society/20150622/1080259811.html
Автор поста оценил этот комментарий

Редкий случай, когда про депутата хочется сказать "все правильно сделал".

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь будет демонстративная порка иностранного агента))))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допрыгались - это когда суд оглашает приговор.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не все понимают, что такое ОЗПП и кто есть его руководитель (далее цитата).

Михаил Аншаков, руководитель ОЗПП:

"Ошибаются те, кто думает, что путинскую Россию ждет унылое прозябание на задворках Европы, постепенная деградация и медленный распад. Ошибаются и те, кто считает, что Россия сильно рискует через 7–10 лет попасть в жесточайший кризис, из которого не выберется, спровоцированный резким падением цены на нефть. Все эти риски ничтожны перед грядущей войной.

Я не оговорился, именно войной, в смысле полномасштабного кровопролитного военного конфликта, по результатом которого Россия будет разделена на зоны оккупации между НАТО, Китаем, Японией и турецкими миротворцами на Кавказе.

Причем в зоне оккупации НАТО – в европейской части бывшей РФ будет проведена принудительная депутинизация по типу немецкой денацификации после победы союзников в ВОВ, проведены реформы и созданы необходимые институты для нового русского демократического национального государства. Территории, что отойдут к китайской, турецкой, японской зонам оккупации будут потеряны для нового русского государства навсегда".

Я рекомендую прогуляться по ссылке в журнал этого пациента

http://anshakov.livejournal.com/26098.html и раз и навсегда составить своё собственное мнение о нём.


раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Так им и надо. Ведь к примеру модераторы группы в вк: один приверженец укропов(лелеет правый сектор) , второй либераст (лижет дождю).