Дополнение к посту, тест микрофона

Данный тест проведён с другом который запускал на телефоне эмулятор частот и двигал ползунок, по факту отклонение на шкале в пределах +-5hz

61
Автор поста оценил этот комментарий

А потом народ удивляется, почему в фильмах таки глупые главные герои...

Ну допустим ситуация правдивая и автор в беде:


1. Почему Вы решили, что это черные риелторы? Вы сейчас продаете квартиру? К вам уже обращались агенты?


2. Как проникли в квартиру? Судя по всему, нету следов взлома. У кого есть ключи? Вы вообще замки меняли?


3. Черные риелторы выбирают жертву одиночку: алкоголиков, наркоманов и пожилых людей без родствеников. Судя по вашим комментариям: у вас есть друзья и девушка, слишком социально активный для потенциальной жертвы.


4. Подумайте сами, что это может быть за устройство? Где его можно купить? Кто его может собрать - для этого нужны определенные навыки и знания.


5. У преступников должны быть связи с управкомом, чтобы удалить видеонаблюдение. Значит участников много - это какая должна быть выгода с вашей кваритры, чтобы все остались с долей и добровольно подписались под уголовными нарушениями.


6. Первый подозреваемый - ваша девушка, на втором месте - друзья. Чтобы комбинировать такой сложный план, нужно хорошо знать жертву и быть всегда рядом.


7. Я живу в ЮМР, если нужна помощь, оставь контакты.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, что мы собственно видим:

1) Имеется стабильный ультразвуковой сигнал, частота не гуляет, интенсивность тоже - только кварцевый резонатор способен настолько точно поддерживать частоту сигнала, значит где-то есть однозначно генератор ультразвукового излучения

2) имеется нестабильный сигнал, периодически гуляющий как по частоте, так и по интенсивности

3) периодически второй сигнал, который нестабильный, выходит на высокие значения по интенсивности - утверждать не буду, но похоже на резонанс - чересчур резко повышается интенсивность при попадании его на определенные частоты

4) исходя из всего вышеизложенного, возможны несколько вариантов - мне лично наиболее реалистичным кажется наличие в квартире выше этажом ультразвукового отпугивателя и ультразвукового увлажнителя, сейчас объясню, почему именно такое сочетание:

отпугиватель работает постоянно, сигнал не прерывается, ему должен принадлежать правый стабильный сигнал

увлажнитель работает в импульсном режиме, что в принципе соответствует левому сигналу, кроме того, за счет эффекта кавитации пузырьков жидкости, возможно "гуляние" частоты звукового сигнала - т.е. на мембрану приходит фиксированная частота, а в среду передается с искажением за счет неравномерной плотности среды вокруг излучателя.

Совет - пройтись по окрестным квартирам и спросить у владельцев о наличии подобных приборов в квартире

учитывая характер сигналов - забудьте о версии изживания из квартиры - профессионалы бы собрали готовый инфразвуковой генератор - проще и надежнее настройки резонанса двух ультразвуковых излучателей

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, видела я подобную шизофреническую историю в 2015г

Гугл - Russian Reality

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

И пост поправь, это не эмулятор частот, это анализатор ачх.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не нашли источник, можно реорганизовать квартиру в комнату ужаса и собирать профит. Простите.