Доплатить

Разбили как-то мои дети экран планшета. Ну как экран, картинка показывала нормально, а вот сенсор, который поверх него, потрескался и перестал работать. Покупать новый планшет дороговато, а этот, хоть и был уже стареньким, вполне годился для просмотра детьми мультиков в машине в дальней дороге и я решил отнести его в ремонт.

- Новый сенсор и работы по замене будут стоить 2500 рублей. - озвучили мне в ближайшей мастерской.

Новый примерно такой планшет стоит около 10-ки, озвученный ценник совпал с тем, что я предварительно нагуглил и я согласился.

- Вот ваша квитанция, приходите через 3 дня. - сказал мастер с улыбкой.

Спустя 3 дня, я после работы зашёл в мастерскую и предъявил квитанцию. Улыбчивый мастер почему-то сразу погрустнел.

- Ааа, это тот Самсунг... Тут проблемка небольшая организовалась. Приходите ещё через 2 дня.

Мне в общем-то было все равно. Сервис находился по пути к дому от остановки и я не придал особого значения произошедшему.

Спустя ещё 2 дня в мастерской меня встретил другой человек. Посмотрел квитанцию. Достал мой планшет и какую-то бумажку прилепленную к нему. Долго вдумчиво читал бумажку. Положил планшет на стол выдачи и произнес.

- Понимаете, тут такая проблема, мастер, которому вы сдавали планшет, при замене сенсора случайно расколол экран. Экран мы заменили. За работы по замене мы с вас ничего не возьмём, но вот за экран надо будет доплатить 1500 рублей.

Не знаю почему, но мне стало смешно. Я смотрел на этого парня и лыбился, еле сдерживая смех. Он немного смутился.

- Для того, чтобы окупить стоимость запчастей, нам нужно, чтобы вы хотя бы 500 рублей доплатили. А все работы бесплатно.

Я взял планшет, включил и обратил внимание, что новый экран заметно хуже оригинального.

- Вы предлагаете заплатить мне за то, что вы поменяли экран на худший?

- Ну мы ведь не виноваты. Мастеру придется доплатить из своего кармана за экран.

Нет, я не стал устраивать скандал. Я понимаю, что в жизни бывает все. Но платить за чужие ошибки я тоже не готов. Положив на стол 2500 рублей я кинул планшет в сумку и ушел домой. А спустя 2 недели дети смахнули планшет со стола и он снова разбился...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Замена экрана стоит 1500? Ок. Оплачиваешь ему тысячу со словами, что оставшиеся полторы тебе понадобятся на замену экрана на нормальный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку