Допинг??? Вы, что?- это лекарство!!?

Допинг??? Вы, что?- это лекарство!!? Олимпиада, Пхенчхан, МОК, Скандал, Допинг, Спорт, Длиннопост

ОТ АВТОРА- Только мне до истерики смешно???

Как то сидя на работе, еще до олимпиады наткнулся на статью

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.aif.ru%2Folymp...

Ну и сама статья , отрывок ниже -
Пока российские спортсмены, отстраненные от зимней Олимпиады-2018, пытаются добиться участия в Играх через суд, другие делегации уже вовсю готовятся к соревнованиям. Причем у некоторых сборных, причисляемых к фаворитам, подготовка принимает несколько неожиданные формы.

«Порошок целебный людям он везет....»

Как сообщает норвежская вещательная корпорация NRK, вместе со спортсменами сборной Норвегии в Пхенчхан прибыли 6000 доз препаратов от астмы. Норвежцы привезли с собой 1800 доз симбикорта, по 1200 доз атровента, альвеско и сальбутамола, 360 доз вентолина, а также 43 ингалятора и 10 небулайзеров.

Как отмечают журналисты, Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 2017 года введен частичный запрет на использование сальбутамола, однако его использование возможно при наличии так называемого «терапевтического исключения»: медицинского документа, свидетельствующего, что препарат применяется в связи с заболеванием атлета.

Норвежские журналисты уточняют: 6000 доз предназначены для спортсменов и тренеров, которые, возможно, заболеют тяжелым недугом в ходе Олимпиады. Те, кто уже страдает болезнью, везут препараты лично.

...

Лицемерие спортивных деятелей просто зашкаливает. И вряд ли стоит удивляться, если в Пхечхане кто-то из биатлонистов или лыжников выиграет золото на лыжах с моторчиком. Можете не сомневаться, что у него обязательно найдется справка, которая докажет, что все легально.

ОТ АВТОРА -
ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ ПО ССЫЛКЕ, ТУТ ОТРЫВОК

Поехали дальше. Сегодня 22.02.18 прошло 15 дней, олимпиада почти прошла, и... только меня удивляет вот это (фото ниже)

Допинг??? Вы, что?- это лекарство!!? Олимпиада, Пхенчхан, МОК, Скандал, Допинг, Спорт, Длиннопост

Ой... как смешно...
Внимание вопрос - только я вижу связь???

P.S. - зае...бала эта политика... - это мое личное мнение...
Простите за фразиологизмы...

5
Автор поста оценил этот комментарий

жду, когда отменят все терапевтические исключения, что бы всё было честно, либо разрешат допинг всем.


Если болеешь, но это лекарство может улучшить твои результаты, уходи на хуй с лыжни, и иди лечись, если не можешь вылечиться, дай дорогу здоровым.


Правильно автор написал. Лицемерие. Наших рубят за мельдоний, который никакого отношения к допингу не имеет, за то норвежцев за препарат от астмы хуй. Че за ебанный бред. Дело получается не в том, помогает тебе это или нет, а в том, есть ли у тебя разрешение на употребление этого.


Я сомневаюсь, что с Новрежцами все это происходит просто так, скорее всего, извините меня, имеет место какой-то мировой заговор что-ли, просто, какого хуя Норвегия себе это позволяет, значит США разрешают им это делать, даже в ущерб своей спортивной репутации?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как норвежцы полезут в политику международную играть так и про их "астматиков" вспомнят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, вот такой в мире теперь спорт: где-то спортивная политика (например, теннис, ОИ), где-то спортивная коммерция (Формула-1, НХЛ)... :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Олимпийская политика... Вот так нужно называть эту хрень...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не олимпийские игры,а терапевтические))))

раскрыть ветку