Донской учитель, написавший Медведеву о низких зарплатах, уволен

Донской учитель, написавший Медведеву о низких зарплатах, уволен Образование, Зарплата, Увольнение

Преподавателя, обратившегося к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с жалобой на отсутствие индексации зарплат педагогов донского края, уволила директор Таганрогского металлургического техникума, сообщает источник агентства Красная Весна, знакомый с ситуацией в организации.

Как сообщается на сайте организации, преподаватель высшей категории, заслуженный учитель РФ Макаренко В.Б. проработал в техникуме 40 лет.

По словам собеседника Красной Весны, директор, уволившая преподавателя, пришла в техникум в 2016 году. До своего перевода в ТМТ она возглавляла таганрогский детский дом № 17, который сейчас находится в стадии ликвидации.

«Став директором, она привела и поставила на ключевые должности своих подчиненных с прошлой работы, назначив им ставки и надбавки за счет сокращения нагрузки и зарплаты преподавателей и сотрудников техникума», — отметил источник. Собеседник подчеркнул, что приход нового директора привел к оттоку из организации квалифицированных преподавательских кадров.

Напомним, что ранее председатель совета Таганрогского металлургического техникума, заслуженный учитель РФ Виктор Макаренко обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой выяснить, почему Министерство образования Ростовской области не индексирует зарплаты преподавателей на уровень инфляции с 2012 года.

Тем самым, по словам педагога, должностные лица донского края систематически нарушают трудовое законодательство России, в частности, статью № 134 ТК РФ.


Источник:

https://rossaprimavera.ru/news/9a44fd0e

46
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю ничего не делать и забыть об этом к завтра.

раскрыть ветку
1768
Автор поста оценил этот комментарий
Став директором, она привела и поставила на ключевые должности своих подчиненных с прошлой работы, назначив им ставки и надбавки за счет сокращения нагрузки и зарплаты преподавателей и сотрудников техникума

все что надо знать о современных руководителях гос предприятий

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому, что возмутился ОДИН. Остальных преподавателей видимо всё устраивает.

раскрыть ветку
171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот друг тока отписал , Ставрополье  , молокозавод обещали 20, вышло 12 последний месяц накидали аж..... 9.666 пиздец, сестра работает в магазе, 8к рубит

Ебаный стыд ,

Я  не пизжу