Домой или совпадение

Всем привет. Переехал на съёмную квартиру. Сегодня вторая ночь и первая ночь когда я в ней ночую один.

Сидел за компьютером и посмотрев на часы решил что пора спать, надо на работу утром просыпаться. Только я встал, как услышал на кухне шорох, как будто, что-то упало. Я захожу на кухню там со стола упали пакеты. Поднял пакеты, положил на место. Слышу тиканье, заработали часы, которые не работали. тут же из ванны слышится как вода течет. Захожу в ванную, и правда течет. я перекрыл кран как на кухне падают часы. Сказать что стало стрёмно, ничего не сказать...

История моя, тег мой, домовой мой. За рейтингом не гонюсь. Говорю как было.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О блин, напомнило. Мы как-то в отпуске через эйрбнб квартиру сняли с женой. В отзывах кто-то упомянул про унитаз, который сам по себе смывает. Ну поражали про барабашку, но оформили. Приехали, заселились, легли спать. Херак, что-то в сральне затрещало, зашуршало и звук слива такой мощный... Я, как и положено мужику, не умер сразу же от страха, а только обосрался, пошел проверять. Ну реально оказалось , что в какой-то момент унитаз переполняется чувствами и ему больше невмоготу держать в себе что либо. Снял крышку, пошурудил там для виду, я ж технарь ептыть, но, как ни странно, помогло.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то очень боялась спать одна. Сначала жила в многоквартирном доме. А потом переехала в загородный дом и стало хуже. Полупустой посёлок зимой это, знаете ли, не для слабаков. Любой шорох в полнейшей тишине рождал страхи. Доходило до того, что, когда оставалось одна, не спала до рассвета.

Два важных момента которые помогли:

1. Когда остаюсь одна ночью в квартире и мучаюсь приступом страха представляю сколько людей живет вокруг меня. Вот прям буквально. За стеной, под полом, над потолком. Их сотни, а то и тысячи.

2. Очень крутой психологический приём. Нужно, когда собираешься спать, сказать вслух (это важно!) фразу типа: доброй ночи, не мешайте пожалуйста спать, спасибо! Т.е. вы как бы договариваетесь со своими монстрами и они вам вроде как не ответили :)), значит согласны. Я не психолог. Я не знаю точного механизма работы этого заклинания. Но работает. Причём сказать такую фразу в слух очень страшно. Ну ещё бы, а вдруг ответят?! 😁😁 Зато потом, как камень с грудной клетки.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А на третью ночь прилетит панночка, мел тебе в помощь)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой случай: купили мне родители квартиру давно. Кот у меня в ней вёл себя ну совершенно неадекватно, пялился все время в один угол... ну бог с ним, с котом. Сестру просила иногда пожить с шерстяным на время моих отъездов, так она не знала, как отказаться. Боялась жутко там находиться, что-то про зеркала говорила. Ну тоже оставим, это так, к слову было.

А вот реальный случай: один раз, значит, прихожу домой, а там посреди комнаты лежит мертвая синица. Кот в а@уе. В комнату не ходит. Ну я тоже слегка удивилась, особенно тому, что все окна были закрыты.

А в открытые окна птицы пару раз залетали и не выгнать было.

Ещё случай: сплю я и слышу, кто-то в стену стучит. Ну я давай бояться. Ночь. Стучит и стучит. А стена выходит на лестничную клетку, то есть кто-то стоит с другой стороны, получается, и стучит в стену как в дверь стучат, — постучит и ждёт. Я смотрю в глазок — никого. В общем, вызвала ухажера тогдашнего, он примчал на такси весь такой борзый, мол че-тут-че, класс-что-позвала, думал, отлично время проведём. И тут кто-то опять заскребся. В общем, здоровый мужик весь белый в одних трусах простоял у стены с ножом для мяса до утра. Ему ещё страшнее моего сделалось.

Ну и по мелочи много всего было, вода там, звуки, то-се. Как объяснять это дело, я не знаю, но вот эту хрень чую, как в квартиру захожу. В млей сейчас нет. В одной до этого была тоже, но слабая.

Битву экстрасенсов не смотрю. Образование техническое. Земля круглая. Шапочку из фольги не ношу. Гороскоп не читаю. В доме что-то было.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты третьей ночи бойся, пока была разминка