Домовой

Поддержу волну крипоты.

У мамы было не самое счастливое детство, младший брат постоянно пропадал на улице за мутными делами, ее мама пропадала на подработках. Все хозяйство было на маме, следовательно, ей постоянно доставалось за каждую мелочь. Не хватало поддержки, родственной души. И неосознанно она стала замечать чье то присутствие. Рассказывает, что однажды готовила обед, ждала пока вода закипит, присела в кресло, и не заметила как уснула. Вода закипела, и потушила газ на плите. Мама говорит, что почувствовала как ее трясут за плечи, легонько так, маленькой ручкой. А дома то никого! Говорит, вскочила, поняла что произошло, когда увидела плиту, испугалась. Потом часто замечала, что находятся пропавшие вещи.

Однажды, опять заснув на том кресле после школы, рука скользнула с подлокотника, и мама почувствовала, что та маленькая ручка взяла за запястье ее руку и положила обратно на подлокотник. Я помню как она рассказывала эту историю, и у нее пошли мурашки, собственно, как и у меня. Говорит, от страха боялась открыть глаза и пошевелиться.
Поначалу было страшно, но потом она свыклась с мыслью, что это доброе существо не причинит ей зла. Ей не причинит.

Младший брат мамы всегда пользовался тем, что он младший, разница у них не большая, 5 лет. Однажды она узнала о его мутных делах на улице и пыталась всяко вразумить, отговорить его не лезть в плохую компанию. Но он, будучи уверенным в себе, и что ему ничего не будет, наговорил ей всяких гадостей, которые задели маму за живое, говорит, что очень обиделась на него, и плакала. Все это происходило дома. Так же, мамина мама, моя бабушка, всегда ее критиковала за все, отсюда сложные отношения у них и по сей день. Вообще обстановка у них дома была напряжённая всегда. Так вот, после ссоры с братом, он лег спать, а мама опять делала что-то по дому. И рассказывает, что слышу, из комнаты странные звуки, будто кто-то хрипит и задыхается. Решила проверить. Зашла, и чуть не поседела. Хрипел брат, и у него на шее отчётливо были видны следы тех самых маленьких ручек. Она бросилась его будить, он ничего не почувствовал и не понял. После этого она стала задобривать домового, разговаривать, что так делать не надо.

После этого, они переехали в другую квартиру, а потом она встретила папу, и появилась я. Каждый раз, когда они переезжали, она забирала с собой домового: стелила на полу простынь, и говорила- пойдем в новый дом. Перевязывала крест накрест углы, и забирала с собой. Мы всегда жили счастливо, домовой гонял наших котов, помогал находить вещи, но его присутствие физически ощущает только мама. Ведь это ее домовой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это все игры сознания. Не верю ни в какой полтергейст.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аж волосы зашевелились. У меня тоже есть подобное... "существо". Тоже как бы помогает. Но раньше не особо обращал на это внимание, списывал на богатое воображение. Теперь уже даже не знаю...

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

много читал, о домовых, сам хотел попробовать задобрить и попробовать пообщаться с ним, но один комментарий на каком-то паблике меня образумел, в нём шла речь, о том что домовой это в первую очередь нечесть и нам живым с ним нехер связываться, реально хотите чтоб ваши вещи двигались прям у вас на глаз или мысленно понимать что в комнате есть ещё кто-то кроме вас? Извините, но это прямая дорога в одно не очень хорошее заведение... живёт, помогает и хорошо, но не надо прикармливать, разговаривать с ним и т.д.