Домашние утки

Всем привет. Смотрел видосы на ютубе про уток и вспомнилась одна история. Лет 5 назад во время отпуска приехал я домой, в село. У нас обычный участок, есть домашнее хозяйство. Участок где живность шляется ограждена, так как могут и по двору шляться и на огород вылезти, дабы попробовать наши овощи. Так вот, одна индоутка (мускусная утка) решила, что она самая умная и хитрая. Соответственно где-то пролезла и пошла тусить на огород. Нужные детали:
1) ширина участка метров 30
2) был сильный ветер в тот день
Я открыл калитку и хочу загнать этого туриста обратно к себе на родину. Утка находится почти в притык к забору соседей. Но мы смелая и гордая птица, так просто не сдамся. Короче, начала она делать маневры и бежать куда угодно, но не в открытую калитку (она широкая). Не выдержав издевательств над моей душой, я погнался за ней. Индоутки умеют неплохо взлететь на небольшое расстояние, что она и сделала. Вот только в этот момент произошёл порыв ветра. И с громким вскряком утку подносит метров на 10 вверх и стремительно унесло к соседям с другой стороны во двор. Только и увидел, как она ляпнулась за забором. Прикинув скорость и высоту, я неспешно пошёл за тушкой. Но не доходя до соседского двора, из-за угла забора ковыляет подбитый истребитель). Даже решил не выделываться, а сразу пойти в сарай. Видимо лётчик охренел не меньше меня. Очухалась утка быстро и на огород её больше не тянуло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо написано. Прям в живую представила всё это)))

"Летчик с кряками" )))

Автор поста оценил этот комментарий
Они и на большое расстояние вполне себе неплохо умеют летать, поэтому им обычно крылья подрезают с одной стороны, всмысле перья на крыле
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, весело.