Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Домашка зло!

Домашка зло! Франция, Протест, Ониждети, Школьники, Политика

ПАРИЖ, 3 дек — РИА Новости, Виктория Иванова. Школьники, выступающие против реформ образовательной системы Франции, заблокировали около сотни лицеев по всей стране, что привело к столкновениям с правоохранителями, передает портал France Info.


Так, в регионе Овернь-Рона-Альпы школьники, часть из которых выражает свою поддержку движению "желтых жилетов", стали кидать в полицию различные предметы, на что силовики ответили слезоточивым газом.

В городе Дижон региона Бургундия — Франш-Конте сотни учащихся заблокировали свой лицей. В итоге образовательное учреждение будет закрыто весь день.


Сразу в нескольких городах региона Центр — Долина Луары школьники так же блокируют свои лицеи, и зачастую это сопровождается столкновениями с полицией.


Протесты коснулись и Корсики, где в городе Бастия подростки установили деревянные палеты перед входами в образовательные учреждения.


Беспорядки не обошли стороной и столичный регион Франции. Так, в пригороде Парижа Обервилье школьники подожгли перед лицеем автомобиль и мусорные баки.


Помимо этого сообщается о беспорядках в регионах Новая Аквитания, Окситания, Земли Луары и Прованс — Альпы — Лазурный берег.

https://ria.ru/world/20181203/1539899057.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку