Дом сносят - волнения растут

На второй день сноса ЖК "Рубин 2" на Перелетной, 32 в Мирном Адлерского района Сочи, стихийно начали собираться люди, возмущенные действиями судебных приставов, не дающих никаких внятных объяснений своим действиям. Вопрос о законности представителей этого самого закона так и остается открытым. А возмущение потерпевших и сочувствующих будет расти. К чему это приведет? В первую очередь это должно озаботить власти города.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Люди купили квартиры в доме, который ещё строить и строить, не озаботившись проверить документы застройщиков. А теперь его сносят. Неожиданно! Такого ведь раньше не было! Тем более - в Адлере! Лавров.жпг
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж получилось, отдыхаем сейчас в Адлере. Люди, я еще ни в одном городе России не видела такой ужасной застройки. Дома напиханы один на другой. Ни для кого не секрет, что здесь сначала строят, а потом через суд узаконивают постройки. Дурдом! Дороги без тротуаров, карта в телефоне показывает улицу - а там уже тупик! Дом стоит!  И улица уже не проходная.так что не надо про морды и рожи, правоохранители наконец то стали здесь работать. Вот здесь то фавелы и стоят, а не в Рио.  Блин, а мы еще у себя ругаемся, что у нас все застраивают (Подмосковье). Так мы то, оказывается, в сказке живем. У нас зелено и красиво. А здесь... Чтобы не быть голословной я о микр. с красивым названием Голубые дали Адлер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, митингом добились отмены законного строительства, теперь народ будет считать что и незаконную стройку можно митингом оставить.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос о законности представителей этого самого закона так и остается открытым.

История с ЖК «Рубин 2» началась в 2017 году. Тогда застройщик Роберт Касицын получил разрешение на строительство индивидуального дома площадью 272 м².

Однако через некоторое время стало понятно, что дом будет по площади в два раза больше а высота четыре этажа.

Глава Сочи лично встретился с застройщиком и предупредил о незаконности такой стройки.

Однако застройщик проигнорировал данное предупреждение и решил, что узаконит новостройку через суд.

Мэрия подала в суд иск о сносе. Суды всех инстанций признали дом незаконным и подлежащим сносу.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Людям день искать информацию, они хотят чтобы каждому лично пристав все разжевали по полочкам. Нашли себе бесплатные юридические курсы или шоу "Суд идёт"? :)))