Дом престарелых. Байки санитара

Этот пост связан с предыдущим по теме: https://pikabu.ru/story/dom_prestarelyikh_vzglyad_sanitara_v...


Спасибо большое @MamaLada за идею и поддержку. А так же всем, кто оценил предыдущий пост.


Для тех, кто не в курсе, немного предыстории. Я отработал в доме престарелых санитаром почти два года и это мои личные впечатления и наблюдения.


Этот пост будет парочка небольших рассказов, о событиях, участником которых я являлся или же был непосредственным свидетелем происходящего.

ВНИМАНИЕ: много текста!

ДВА ДИБИЛА

В доме престарелых круглосуточно есть медперсонал. Врачи и медсёстры днём, в ночные смены всегда остаётся дежурная сестра. Но иногда проживающим нужна более узкоспецализированная медпомощь.  Так, одной бабушки 90 лет потребовать помощи лора и надо было отвезти её в поликлинику.

Когда подобные мероприятия происходят, проживающих сопровождают два человека: грузчик и соцработник, а в его отсутсвие любой представитель медперсонала.

Так вышло, что конкретно для этой бабушке не могли найти свободного соцработника. А так, как в грузчики записали моего друга Витьку, я с радостью предложил себя в качестве представителя медперсонала. За сопровождение капала копеечка и плюс возможность на пару часов сменить унылую работу, на увеселительную поездку до поликлиники. А еще по приезду как раз обед начнётся. В общем – поехали!

Спустя пару часов, едем назад. А нас на крыльце встречает старшая медсестра (мой непосредственный начальник) примерно в такой позе.

Дом престарелых. Байки санитара Дом престарелых, Реальная история из жизни, Работа, Длиннопост

Звиздюлин огребли знатно: за то что уехали не предупредив, за то что ездили долго и в принципе за сам факт нашего существования (она нас очень не любила).

На нас составили докладную и заставили написать объяснительные. Мы подумали, что хуже уже точно не будет, премии, скорее всего, тоже уже лишили... Решили оторваться - написали, что мы два дибила, что накосячили по своей всеобъемлящей тупости, что мы лишь пешки шахматной партии наших недалеких мозгов и т.д. ... Начальству наши объяснительные понравились, пошли по рукам, повесилили всю администрацию. И мало того, что премии не лишили, так еще и старшую медсестру наказали! За то, что за нами дибилами не уследила.

ЛЮБВИОБИЛЬНОСТЬ

Был у нас один дед (имя не вспомню) с любвиобильностью, которой 14-тилетки позавидуют. Что самое интересное, ходил с палочками, медленнно, возраст явно брал своё. Однако, между ног его работоспособность была явно не в курсе, что деду уже за 80.  Дед был прям секс-машиной, и совокуплялся со всем, что движется или хотя бы подаёт признаки жизни.

Кстати об этом. Больше всего он любил приходить на лежачий корпус. Там, большинство бабушек уже не поднимаются с кровати, а следовательно и затаскивать их туда не было необходимости. И вопреки всему, дедок никого не насиловал, всё по обоюдному согласию. Плюс дед сговорчивый был, уломать мог кого угодно. Да и в их положении это возможно была последняя возможность. Ну и внимание мужское им очень льстило.

Дед так бы и жил полной жизнью, но к сожалению, умер трагично. Выпал из окна когда курил.

ОРГИЯ

Жил у нас бывший депутат, Евгений Георгиевич Уткин. Мужик очень классный. Регулярно санитаркам и медсёстрам дарил подарки, со всеми был вежлив и всегда очень извинялся за то что причинят неудобство.

На него как-то напали и избили. Сломан позвоночник и полностью парализован ниже плечей. Руки еще работали, а вот всё что ниже уже нет. Так, собственно, он и попал в дом престарелых. Родственники не хотели с ним заниматься и хотели сдать в стардом. Евгений Георгиевич был естественно против. Был суд. И по бумагам вышло, что для такого инвалида как он, просто не хватает места по нормам санпина (Если ошибаюсь в деталях исправьте, я в этой теме не очень разбираюсь). Суд постановил его отправить его в стардом, на что, от Евгения Георгиевича, поступил встречный иск. Мол, раз не по своей воле там, то и платить ничего не буду (у проживающих удерживается часть пенсии как вычет за содержание). Суд и этот иск удовлетворил.

Так он и попал к нам. И понеслось. Начальство его терпеть не могло. За то что жил бесплатно, за то что пользуясь всё теми же нормами выбил себе отдельную комнату (обычно живут по 2-3 человека), за то что постоянно следил за различного рода нарушениями и неправомерными ограничениями, а так же за то что знал и отстаивал свои права. Как написал чуть выше - он бывший депутат и какие-то связи остались. И обо всём он писал сразу же туда. А руководство дома престарелых злилось, но ничего сделать не могло, ибо он практически во всём был прав.

Апогеем противостояния была новогодняя оргия. В тот Новый Год дежурным врачём был главврач сего заведения, самый ненавистный враг Уткина. И Уткин вызвал дюжину проституток и весьма шумно отмечал Новый Год с ними. Главврач злился но ничего не мог сделать. На утро он получил от Уткина в подарок дилдо.

Евгения Георгиевича к сожалению тоже не стало. У него было множество болезней с которыми организм не справился.

Дом престарелых. Байки санитара Дом престарелых, Реальная история из жизни, Работа, Длиннопост

Сам Евгений Георгиевич

Вот такие вот истории. Рассказать ещё есть о чём. Да и если вас что-то интересует - спрашивайте в комментах. Может даже напишу пост о том как там работается, внутренний распорядок и т.д. А может напишу Андрею (см. ссылку на предыдущий пост) и будет что-то типо Q&A от человека который там жил.  

Дом престарелых. Байки санитара Дом престарелых, Реальная история из жизни, Работа, Длиннопост

Всем спасибо за внимание! Добра вам!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Про деда угарно, конечно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Деда из окна перевесил железный член со стальными яйцами.

10
Автор поста оценил этот комментарий

дИбила

любвИобильность

...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж каким надо быть человеком( я про депутата),  чтоб собственная семья тебя упекла в дом престарелых, да ещё и по суду. Может не просто так его избили? Что то не вызывает он симпатии.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дед так бы и жил полной жизнью, но к сожалению, умер трагично. Выпал из окна когда курил.

прям как я - играл в шахматы, сломал ногу.